+55 11 3022-4694 / Whatsapp: +55 11 97358-3876 contato@dcparts.com.br
Elige una página

¿Su equipo de Dell Networking necesita piezas en garantía y una opción de servicio técnico para la instalación o el soporte?

 

Cualquiera que busque un rendimiento excepcional debería considerar los productos Dell Networking, que admiten una variedad de requisitos de densidad, rendimiento y servicio. El hardware de Dell Networking es el equipo de red más utilizado para aplicaciones de vanguardia de empresas y proveedores de servicios.

A DC Parts es un distribuidor de equipos Dell nuevos y usados. Todo nuestro equipo está respaldado por nuestra garantía y nuestros ingenieros certificados por el fabricante pueden ayudarlo a solucionar cualquier problema, incluidos los relacionados con nuestro impresionante inventario de hardware Dell Networking nuevo y usado. Si desea hablar con un representante sobre la compra de hardware Dell, comuníquese con nosotros.

 

Tela AnteFamiliaTipoDescripción básicaNúmero de parte
DellRedes de DellSwitchConmutador 08N75N 48 puertos SFP de 10 GbE + 6 puertos QSFP + de 40 GbE 1 fuente de alimentación de CA con kit de rieles 08N75N
DellRedes de DellSwitch0GM069 Conmutador Ethernet Powerconnect M6220 0GM069
DellRedes de DellSwitchPDJ0 Powerconnect Conmutador Ethernet 93/24 de 10 puertos, 100 fuente de alimentación, kit de rieles 0PDJ93
DellRedes de DellSwitch0TF3V9 Conmutador 48 puertos SFP + de 10 GbE 6 puertos QSFP + de 40 GbE, 1 fuente de alimentación de CA, kit de rieles 0TF3V9
DellRedes de DellSwitch0YJ045 Powerconnect 3448 Conmutador de 48 puertos 0YJ045
DellRedes de DellSwitch0YR5GR Switch 48x 10GbE SFP + 6x 40GbE QSFP + AC PSU con kit de rieles 0YR5GR
DellRedes de DellModulo0YY741 Módulo de apilamiento PowerConnect de 10 GB 0YY741
DellRedes de DellSwitch8024 24X 10GBASE-T Switch con DAÑOS COSMÉTICOS 8024 COSMÉTICO
DellRedes de DellSwitchConmutador 8N75N 48x 10GbE SFP + 6x 40GbE QSFP +, 1x PSU de CA con kit de rieles 8N75N
DellRedes de DellModulo97YCG Force 10 Módulo de apilamiento de 2 puertos y 12 GB 097YCG 97YCG
DellRedes de DellfuenteChasis C300 Force 10 con 2x RPM 4x Fuentes de alimentación C300
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación C336M Dell / IBM Powerconnect RPS-600 XIVG2 C336M
DellRedes de DellSwitchFCX648S PowerConnect 48-Port Gigabit Switch 2x Power, Kit de rack BFCX648S
DellRedes de DellfuenteForce 10 CC-C-1200W-AC 1200W Fuente de alimentación de CA para Switches C300 CCC1200WAC
DellRedes de DellVentiladorMódulo de bandeja de ventilador Force 10 CC-C300-FAN para interruptores C300 CCC300FAN
DellRedes de DellSwitchForce 10 LC-CB-10G-1G-36T Tarjeta de línea de medios Flex C48 de 1 puertos, 10 Gb / 300 Gb LCCB10G1G36T
DellRedes de DellSwitchForce 10 LC-CB-GE-48T Tarjeta de línea 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos LCCBGE48T
DellRedes de DellModuloMódulo de procesador de ruta Force 10 LC-CB-RPM C300 Interruptores C150 LCCBRPM
DellRedes de DellSwitchForce 10 S2410-01-10GE-24CP Conmutador de 24 GbE de 10 puertos, 4 puertos XFP S24100110GE24CP
DellRedes de DellSwitchForce10 LC-CB-10GE-8P Tarjeta de línea Eth LAN / WAN de 8 puertos y 10 Gb 749-00985 LCCB10GE8P
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet GM069 Powerconnect M6220 GM069
DellRedes de DellSFPTransceptor GP-10GSFP-1S 10GBASE-SR SFP + 850NM SFP GP10GSFP1S
DellRedes de DellSwitchLC-CB-10G-1G-36V Tarjeta de línea FlexMedia PoE de 46 puertos para C300 LCCB10G1G36V
DellRedes de DellSwitchM0P6C 24 puertos 10GbE RJ45 (10Gb / 1Gb / 100Mb) 2x conmutadores de CA, 5KFVW QSFP + M0P6C5KFVW
DellRedes de DellSwitchN3024 Powerconnect N3024 Conmutador Ethernet 24/10 de 100 puertos, 1 fuente de alimentación, kit de rieles N3024
DellRedes de DellSwitchN3048P con LED ISSUE PoE + 48 interruptores de puerto de 1 GbE, 1 fuente de alimentación de CA, kit de rieles RGC0T N3048PLEDISSUE
DellRedes de DellSwitchN4032 24 puertos 10GbE RJ45 (10Gb / 1Gb / 100Mb) 2x conmutadores de CA, 5KFVW QSFP +, rieles N40325KFVW
DellRedes de DellSwitchPDJ93 Powerconnect Conmutador Ethernet 24/10 de 100 puertos, 1 fuente de alimentación, rieles PDJ93
DellRedes de DellSwitchS25-01-GE-24P Conmutador SFP Force 10 de 24 puertos, módulos XFP y orejas de rack S2501GE24P
DellRedes de DellSwitchConmutador S4048-ON 48x 10GbE SFP + 6x 40GbE QSFP + 1x PSU de CA con kit de rieles S4048ON
DellRedes de DellSFPS55T-AC-R Conmutador de puerto SFP 44X Gigabit de 4 puertos S55TACR
DellRedes de DellSwitchS55T-DC Interruptor de alimentación de CC con puerto SFP 44X Gigabit de 4 puertos S55TDC
DellRedes de DellSwitchConmutador TF3V9 48x 10GbE SFP + 6x 40GbE QSFP + AC PSU con kit de rieles TF3V9
DellRedes de DellSwitchVR2YY PowerConnect 48 puertos Gigabit Switch Dual Power, kit de rack VR2YY
DellRedes de DellSwitchYJ045 Powerconnect 3448 Conmutador de 48 puertos YJ045
DellRedes de DellSwitchConmutador YR5GR 48 puertos SFP de 10 GbE + 6 puertos QSFP + de 40 GbE, 1 fuente de alimentación de CA con kit de rieles YR5GR
DellRedes de DellModuloMódulo de apilamiento PowerConnect de 741 GB YY10 para M1000E YY741
DellRedes de DellSwitch45W0413 Dell / IBM Powerconnect RPS-600 XIVG2 Montaje en bastidor P / S 45W0413
IBMRedes de DellSwitch2FCDM Force 10 XFP Transceptor 10Gbase 02FCDM 2FCDM
DellRedes de DellSwitch752-00661 Force 10 Tarjeta LAN 4GE de 10 puertos75200661
DellRedes de DellSwitch754-00106 Force 10 Tarjeta LAN 4GE de 10 puertos75400106
DellRedes de DellSwitch759-00066 Módulo de apilamiento Force 10 de 2 puertos y 12 GB75900066
DellRedes de DellNIC: tarjeta de interfaz de red92W08 Módulo de tarjeta LAN Force 10 de 4 puertos 10GE 092W08 92W08
DellRedes de DellNIC: tarjeta de interfaz de redTransceptor SFP 98RK6 1GBE-LX SFP-LX para redes Dell 98RK6
DellRedes de DellNIC: tarjeta de interfaz de redGP-XFP-1CX4 Force 10 XFP Transceptor 10Gbase-CX4 GPXFP1CX4
DellRedes de DellSwitchMódulo de expansión KVM de 2 puertos HR8DD para conmutadores 4322DS HR2DD
DellRedes de DellSwitchTarjeta LAN LC-CB-10GE-4P Force 10 de 4 puertos 10GE LCCB10GE4P
DellRedes de DellSwitchS55-12G-2ST Módulo de apilamiento Force 10 de 2 puertos y 12 GB S5512G2ST
DellRedes de DellNIC: tarjeta de interfaz de redre ECX-7703-XFP-A0 10GBASE-CX4 XFP Transceptor 608895 ECX7703XFPA0
En coRedes de DellSwitchGCJVY Nueva fuente de alimentación externa Dell GCJVY de caja abierta (sin cables de alimentación de CC) GCJVY
DellRedes de DellSwitchMPS1000 Nueva fuente de alimentación externa Dell MPS1000 de caja abierta (sin cables de alimentación de CC) MPS1000
DellRedes de DellNIC: tarjeta de interfaz de redGP-SFP2-1T Nuevo Dell GP-SFP2-1T Force 10 1000BASE-T RJ45 SFP de cobre original GPSFP21T
DellRedes de DellSwitchConmutador L6 de 93 Gbe 8G4K de 1 puertos (2xPoE / PoE +) 2 puertos SFP de 1 GbE, orejas de rack 6G93K
DellRedes de DellSwitchN1108P-ON 8 puertos (4x PoE / PoE +) 1Gbe L2 Switch 2x puertos SFP, orejas de rack N1108PON
DellRedes de DellSwitch8164 Daños cosméticos Dell 8164 Y2FJ0 H0F6C 48x 10GBASE-T Ethernet Switch8164
DellRedes de DellSwitchPowerconnect 8132 24 puertos 10GB 0TRJ78 abollado pero funciona perfectamente 0TRJ78D
DellRedes de DellSwitch00P06N N2024P Switch L2 POE 24x 1GbE 2x 10GbE SFP Puertos fijos, orejas de rack 00P06N
DellRedes de DellSwitch03FXNM Switch L3 PoE 24x 1GbE 2x 10GbE SFP 715w Fuente de alimentación de CA 03FXNM
DellRedes de DellSwitch03WY51 N1548P Conmutador de 48 puertos 1GbE RJ45 PoE +, 4x 10GbE SFP + con orejas de rack 03WY51
DellRedes de DellSwitch04605M N1524P 24 puertos PoE + 1 GbE 4 conmutadores SFP + de 10 GbE con racks para orejas 04605 M
DellRedes de Dell Módulos de E / S048YWN VTRX Módulo de E / S de 8 puertos Conmutador de 1 Gb 048YWN
DellRedes de Dellfuente06FKHH Unidad de fuente de alimentación de 550 W E / S a PSU 06FKHH
DellRedes de DellSwitch08DFC3 Switch L3 24x 1GbE SFP 2x 10GbE SFP + puertos, 1x AC PSU con kit de rieles 08DFC3
DellRedes de DellSwitch09PN0D Switch de 18 puertos (16 puertos GbE PoE y 2 puertos SFP de 1 Gb) Kit de rieles 09PN0D
DellRedes de DellSwitch0C0978 Interruptor de 3448 puertos Powerconnect 48 0C0978
DellRedes de DellSwitch0DC9DH Switch 48Port 100M / 1G / 10G BASE-T, 6 puertos 40GbE QSFP +, 1x PS, rieles 0DC9DH
DellRedes de DellSwitch0F491K Powerconnect 2824, conmutador 24Base-T de 1000 puertos 0F491K
DellRedes de DellSwitch0F496K Powerconnect 2848 Conmutador de 48 puertos 0F496K
DellRedes de DellSwitch0F855T Conmutador Brocade M5424 de 8 GB y 12/24 puertos 0F855T
DellRedes de DellSwitch0FC762 Powerconnect 5324 Switch Gigabit Ethernet de 24 puertos con orejas de rack 0FC762
DellRedes de DellSwitchConmutador FYNPG L0 PoE 3x 48GbE 1x 2GbE SFP + puertos, 10x 1w AC PSU, rieles 0FYNPG
DellRedes de DellSwitch0G5JTH Switch administrado inteligente de 18 puertos 16x GbE 2x GbE con orejas de rack de 19 " 0G5JTH
DellRedes de DellSwitchConmutador 0G62KT 24 puertos de 1 GbE, 4 puertos SFP + de 10 GbE, alimentación de CA, kit de montaje en bastidor 0G62KT
DellRedes de DellSwitch0GP931 Powerconnect 6248 Switch administrado de 48 puertos, montaje en rack, apilamiento 0GP931
DellRedes de DellSwitch0H0749 Powerconnect 6024 conmutador gestionado FC de 24 puertos 0H0749
DellRedes de DellSwitch0KC1C3 Conmutador Force 10 S4810P 10/40 GbE 0KC1C3
DellRedes de DellSwitch0M727K Conmutador PoE PowerConnect 3548P de 48 puertos con orejas de rack, cables 0M727K
DellRedes de DellSwitch0MM39Y Conmutador de red gestionado inteligente 24 puertos 1 GbE, 2 puertos SFP 0MM39Y
DellRedes de DellSwitch0N2048 L2 Conmutador Ethernet para montaje en rack de 48 puertos Gb 2x 10GbE SFP + 0N2048
DellRedes de DellSwitch0N4032F Interruptor de bahía modular 24GbE SFP + de 10 puertos 2x fuentes de alimentación 0N4032F
DellRedes de DellSwitch0P06N Switch L2 POE 24x 1GbE 2x 10GbE SFP + Puertos fijos, orejas de rack 0P06N
DellRedes de DellSwitch0P91K4 Powerconnect SFP de 24 puertos + conmutador de 1 Gb / 10 Gb 4 x 100 M / 1 Gb / 10GBase-T 0P91K4
DellRedes de DellSwitch0PK463 Conmutador Gigabit PowerConnect POE de 48 puertos 0PK463
DellRedes de DellSwitch0R1799 Powerconnect 6024 Conmutador de red de 24 puertos + 8 ranuras SFP 0R1799
DellRedes de DellSwitch0RGC0T Conmutador de 48 puertos Layer 3 10/100 / 1000Mb con alimentación de CA, kit de rieles 0RGC0T
DellRedes de DellSwitch0UJ371 Powerconnect 5324 Switch Gigabit de 24 puertos SIN orejas de rack 0UJ371
DellRedes de DellSwitch0UJ662 Powerconnect 6024 Conmutador gestionado FC de 24 puertos 0UJ662
DellRedes de DellSwitch0WYWXP Conmutador de red L48 de 2 puertos 10/100 / 1GB POE + 2 SFP + con orejas de rack 0WYWXP
DellRedes de DellSwitch0XP166 Powerconnect 2748 Conmutador de 48 puertos 0XP166
DellRedes de DellSwitch0XRK7V S4810 Conmutador de 48 puertos 10/40 GbE 0XRK7V
DellRedes de DellSwitchConmutador 3FXNM L3 PoE 24x 1GbE 2x Combo 2x 10GbE SFP 1x 715w AC PS, rieles 3FXNM
DellRedes de DellSwitch3N359 PowerConnect 5224 Switch administrado en red de 24 puertos, con cable de alimentación 3N359
DellRedes de DellSwitchConmutador 3WY51 N1548P de 48 puertos 1GbE RJ45 PoE +, 4x 10GbE SFP + con kit de bastidor 3WY51
DellRedes de Dell409-BBCP Módulo de apilamiento de 81 puertos PowerConnect 40XX N2XX QSFP 409BBCP
DellRedes de DellSwitch45W0412 Powerconnect 6248 Conmutador de 48 puertos Conmutador administrado 45W0412
DellRedes de DellSwitch4605M N1524P 24 puertos PoE + 1 GbE 4 conmutadores SFP + de 10 GbE con racks para orejas 4605 M
DellRedes de DellSwitch463-7702 Switch Gigabit 24GbE de 1 puertos, 2x 10Gb SFP + Layer 2, Kit de rack4637702
DellRedes de DellSwitch463-7703 Conmutador POE L2 24 puertos fijos SFP de 1 GbE 2 GbE, kit de bastidor, cables4637703
DellRedes de DellSwitch463-7704 Conmutador de red L48 de 2 puertos 10/100 / 1GB POE + 2 SFP + Kit de montaje en bastidor4637704
DellRedes de DellSwitch469-4258 PowerConnect 7048R 10 Gb 48 puertos, conmutador administrado de capa 2/34694258
DellRedes de DellCaboCable de apilamiento 470-AAPW N2000 / N3000 1M 470AAPW
DellRedes de DellMódulos de E / S48YWN VTRX Módulo de E / S de 8 puertos Conmutador de 1 Gb 48YWN
DellRedes de DellSwitch4YRHY Conmutador Gigabit POE de 10 puertos Force 48 04YRHY 4YRHY
DellRedes de DellSwitch533RR 0533RR Conmutador de 48 puertos 48 puertos de 1 GbE y 2 puertos SFP + de 10 GbE con kit de rieles 533RR
DellRedes de DellCabo53HVN 3M 10GbE SFP + Cable DAC Twinax de conexión directa 53HVN
DellRedes de DellSwitch5524 Powerconnect 5524 Conmutador Gigabit Ethernet de 24 puertos5524
DellRedes de DellSwitch5548P PowerConnect Switch Gigabit PoE de 48 puertos con kit de montaje en bastidor 5548P
DellRedes de DellSFPMódulo de apilamiento 5KFVW PowerConnect 81XX QSFP + 5KFVW
DellRedes de DellSwitch5RFWR Switch L2 POE 24x 1GbE 2x 10GbE SFP Puertos fijos Kit de rack de alimentación de CA 5RFWR
DellRedes de DellcarrilesKit de 5 rieles Powerconnect Force 1RN10M con interiores y exteriores 5RN1M
DellRedes de DellSFP6224F PowerConnect FiberSwitch 24 puertos SFP Gigabit Ethernet Layer 3 6224F
DellRedes de DellSwitch6248P Conmutador Gigabit PowerConnect POE de 48 puertos, orejas de rack 6248P
DellRedes de Dellfuente6FKHH 550W Unidad de fuente de alimentación E / S a PSU Flujo de aire normal para S4048T-ON 6FKHH
DellRedes de Dellfuente6TRFG Force 10 Fuente de alimentación de 350W (flujo de aire inverso) para S4810P 6TRFG
DellRedes de Dellfuente759-00085 Fuente de alimentación de CA de 350 W (flujo de aire normal)75900085
DellRedes de Dellfuente759-00086 Fuente de alimentación Force10 350W (flujo de aire inverso) para S4810P75900086
DellRedes de DellSwitch8024 Switch de 24 puertos 10GBASE-T 4 puertos SFP de peine con kit de montaje en bastidor8024
DellRedes de DellSwitch8024F Powerconnect SFP de 24 puertos + conmutador de 1 Gb / 10 Gb 2x alimentación de CA, orejas de rack 8024F
DellRedes de DellSwitch8132 Powerconnect Conmutador Base-T de 24 GB, 10 puertos, 2x alimentación de CA, kit de rieles8132
DellRedes de DellSwitch8132F Switch SFP + 24 Gigabit Ethernet de 10 puertos con 1x alimentación de CA, kit de rieles 8132F1xPWR
DellRedes de DellSwitch8132F Switch SFP + 24 Gigabit Ethernet de 10 puertos con kit de rieles 8132F
DellRedes de DellSwitch8164 Conmutador 48x 10GBASE-T con 2x puertos QSFP + 40GbE, 2x alimentación de CA, kit de rieles 8164REF
DellRedes de DellSwitch8164F Switch SFP + de 48 puertos de 10 Gb / 1 Gb con rieles, alimentación dual 8164F
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación 8C7NT Force10 350W (flujo de aire inverso) para S4810P 08C7NT 8C7NT
DellRedes de DellSwitchConmutador 8DFC3 L3 24x 1GbE SFP, 2x 10GbE SFP +, 1x AC PSU, Kit de rieles 1 año de garantía 8DFC3
DellRedes de DellSwitchSwitch de red Gigabit 8PY35 Powerconnect de 24 puertos POE 8PY35
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación de CA 8V2MX 350W (flujo de aire normal), completamente probada con garantía 8V2MX
DellRedes de DellSwitch8X158 PowerConnect 5224 Switch administrado de red de 24 puertos 8X158
DellRedes de DellSwitch9PN0D Conmutador administrado inteligente de 18 puertos 16 puertos GbE PoE y 2 puertos SFP de 1 Gb, rieles 9PN0D
DellRedes de DellSwitchC0978 Interruptor de 3448 puertos Powerconnect 48 C0978
DellRedes de DellSwitchC2THD Switch PoE + de capa 3 de 24 puertos 1GbE, 2x 10GbE SFP +, alimentación de CA, kit de rieles C2THD
DellRedes de DellSFPDAC-SFP-10G-3M 3M 10GbE SFP + Cable Twinax de conexión directa DACSFP10G3M
DellRedes de DellSwitchConmutador de red DC9DH 48 puertos 10GBase-T 6x 40GbE QSFP + 1x Pwr, kit de rieles DC9DH
DellRedes de DellfuenteDPS-550LB-1B Fuente de alimentación de entrada de flujo de aire de 550 W para interruptores S4048T-ON DPS550LB1B
DellRedes de DellfuenteDPSN-350CB Force10 Fuente de alimentación de 350 W (flujo de aire inverso) para S4810P DPSN350CB
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación interna DPSN-470BP para Powerconnect 352P DPSN470BP
DellRedes de DellSwitchF491K Powerconnect 2824, conmutador 24Base-T de 1000 puertos F491K
DellRedes de DellSwitchF496K Powerconnect 2848 Conmutador de 48 puertos F496K
DellRedes de DellSwitchConmutador F855T Brocade M5424 8GB 12/24 puertos F855T
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet Gigabit de 762 puertos Powerconnect 5324 FC24 FC762
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet Gigabit FXP1R Powerconnect de 48 puertos con 2 puertos SFP + FXP1R
DellRedes de DellSwitchConmutador FYNPG L3 PoE 48x 1GbE 2x 10GbE SFP +, 1x 1100w AC PSU, kit de rieles FYNPG
DellRedes de DellSwitchG5JTH Conmutador administrado inteligente de 18 puertos 16x GbE 2x GbE con orejas de rack de 19 " G5JTH
DellRedes de DellSwitchConmutador G62KT con 24 puertos de 10/100/1000 Mb, 4 puertos SFP + de 10 GbE, orejas de rack G62KT
DellRedes de DellSwitchGP931 Powerconnect 6248 Conmutador de 48 puertos, orejas de rack, módulo de apilamiento de 1 x 10 GB GP931
DellRedes de DellSwitchH0749 Powerconnect 6024 Conmutador gestionado FC de 24 puertos H0749
DellRedes de DellSwitchConmutador de red L3 de 48 puertos H2MDW 10/100 / 1GB POE + 2 SFP + Kit de montaje en bastidor H3MDW
DellRedes de DellSwitchConmutador H784T L3 con 48 puertos de 1 GbE + 2 puertos SFP + fijos de 10 GbE, kit de rieles H784T
DellRedes de DellSwitchJH9TW 0JH9TW 24 puertos 10GbE SFP + Switch 2x Fuentes de alimentación, kit de rieles JH9TW
DellRedes de DellSwitchConmutador KC1C3 Force 10 S4810 10/40 GbE KC1C3
DellRedes de DellSwitchM727K PowerConnect 3548P Conmutador de red PoE de 48 puertos con orejas de rack M727K
DellRedes de DellSwitchMHDJ7 0MHDJ7 Force 10 Switch 48 puertos 1 / 10G Base-T 4x QSFP +, 2x CA, rieles MHDJ7
DellRedes de DellSwitchConmutador de red gestionado inteligente MM39Y 24 puertos de 1 GbE, 2 puertos SFP MM39Y
DellRedes de DellSwitchConmutador N1524 24 puertos de 1 GbE, 4 puertos SFP + de 10 GbE, fuente de alimentación de CA, kit de bastidor N1524
DellRedes de DellSwitchN1524P Conmutador PoE + 24GbE de 1 puertos, 4 conmutadores SFP + de 10 GbE con racks para oídos N1524P
DellRedes de DellSwitchConmutador N1548P de 48 puertos 1GbE RJ45 PoE +, 4x 10GbE SFP + con kit de bastidor N1548P
DellRedes de DellSwitchConmutador N2024 Gigabit 24GbE de 1 puertos, 2x 10Gb SFP + Layer 2, AC Pwr, Rack Kit N2024
DellRedes de DellSwitchN2024P Switch L2 POE 24x 1GbE 2x 10GbE SFP Puertos fijos, orejas de rack N2024P
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet N2048 L2, 48 puertos, 1 GbE, 2 puertos SFP + de 10 GbE, kit de montaje en bastidor N2048
DellRedes de DellSwitchN2048P Conmutador de red L48 de 2 puertos 10/100 / 1GB POE + 2 SFP + con orejas de rack N2048P
DellRedes de DellSwitchN2048P 48 puertos L2 Network Gigabit POE + Switch BAD SFP + PUERTOS N2048PD2
DellRedes de DellSwitchN3024F Fuente de alimentación única de conmutador Ethernet Gigabit de capa 24 SFP + de 3 puertos N3024F
DellRedes de DellSwitchConmutador N3024P Gigabit Ethernet 24GbE POE + de 1 puertos con alimentación dual, rieles N3024P2xPwr
DellRedes de DellSwitchN3024P Conmutador de capa 3 PoE + 24 puertos 1GbE, 2x 10GbE SFP +, 1x alimentación de CA, rieles N3024P
DellRedes de DellSwitchConmutador de red N3048 L3 48x 1GbE + 2x10GbE fijo SFP +, 2x AC Pwr, rieles N3048
DellRedes de DellSwitchN3048P Switch de 48 puertos 10/100 / 1000Mb Gigabit 1GbE, 2x 1100W AC Pwr, rieles N3048P2xPWR
DellRedes de DellSwitchConmutador N3048P 48Port Gigabit PoE + L3, 2x puertos 10GbE SFP +, 1x AC Pwr, rieles N3048P
DellRedes de DellSwitchN3132PX-ON EMC Conmutador POE Gigabit Ethernet de 24 puertos, 2x1100W de potencia N3132PXON
DellRedes de DellSwitchConmutador SFP + N4032F de 24 puertos y 10 GbE con 2 fuentes de alimentación, kit de rieles N4032F
DellRedes de DellSFPTransceptor Finisar N743D FTLX8571D3BCL 10GB SFP SR N743D
DellRedes de DellSwitchConexión en red 0C2THD Switch PoE + 24 puertos 1GbE, 2x 10GbE SFP +, kit de rieles 0C2THD
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet Powerconnect 5324 de 24 Port Gb Ethernet Switch with Rack Ears5324
DellRedes de DellSwitchNetworking Powerconnect Powerconnect 6024 24 puertos Gig Ethernet 8 slots SFP6024
DellRedes de DellSwitchNetworking Powerconnect 6248 Switch Gigabit de 48 puertos Gb con montaje en bastidor6248
DellRedes de DellSFPMódulo transceptor original Y3KJN 10Gb SFP + 850nm Y3KJN
DellRedes de DellSwitchP3VD8 Tarjeta de línea PoE FlexMedia de 46 puertos para C300 P3VD8
DellRedes de DellSwitchConmutador Gigabit 8GbE de 2 puertos P24K1V, 2x kit de montaje en bastidor de capa 10 SFP + de 2 Gb P8K2V
DellRedes de DellSwitchP91K4 Powerconnect SFP de 24 puertos + conmutador de 1 Gb / 10 Gb Alimentación de CA doble, orejas de rack P91K4
DellRedes de DellSwitchSwitch PoE de 3548 puertos PowerConnect 3548P PC48P, con montaje en bastidor PC3548P
DellRedes de DellSwitchSwitch Gigabit PK463 PowerConnect POE de 48 puertos, orejas de rack PK463
DellRedes de DellSwitchPowerconnect 2848 Conmutador de red de 48 puertos Powerconnect 2848
DellRedes de DellSwitchConmutador PoE PowerConnect 3548P de 48 puertos con kit de montaje en bastidor 3548P
DellRedes de DellSwitchPowerConnect 5224 24-Port Network Managed Switch5224
DellRedes de DellSwitchConmutador Neworking Gigabit Ethernet Powerconnect 5524P de 24 puertos POE 5524P
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet Gigabit Powerconnect 5548 de 48 puertos, 2 puertos SFP +, orejas de rack5548
DellRedes de DellSwitchConmutador PowerConnect 6224 Gigabit Ethernet de 24 puertos con orejas de rack6224
DellRedes de DellSwitchConmutador Powerconnect 8024F de 24 puertos y 10 Gb (daño cosmético en el bisel) 8024FCosmético
DellRedes de DellSwitchPowerconnect6024 Powerconnect 6024 Conmutador gestionado FC de 24 puertos Powerconnect 6024
DellRedes de DellSwitchR1799 Powerconnect 6024 Switch Gigabit de red de 24 puertos 8 SFP R1799
DellRedes de DellSwitchRGC0T Conmutador POE + 48Gbe de 1 puertos, 2 puertos SFP + de 10 GbE, alimentación de CA, kit de rieles RGC0T
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación de CA RVY43 de 350 W (flujo de aire normal), completamente probada con garantía RVY43
DellRedes de DellSwitchS25-01-GE-24T Force 10 Conmutador Ethernet de 24 GB de capa de 3 puertos Nueva caja abierta S2501GE24TNOB
DellRedes de DellSwitchConmutador S3124F L3 24 puertos 1GbE SFP 2x10GbE SFP +, 1x AC PS, rieles, 1 año Wrnt S3124F
DellRedes de DellSwitchConmutador S3124P L3 PoE 24x 1GbE 2x 10GbE SFP Puertos 1x715W AC PS, kit de rieles S3124P
DellRedes de DellSwitchS3148 Conmutador de 48 puertos 48 x 1 GbE, 2 puertos SFP + de 10 GbE, 1 fuente de alimentación de CA con rieles S3148
DellRedes de DellSwitchConmutador PoE S3148P 48 puertos de 1 GbE, 2 puertos SFP + de 10 GbE, 1 fuente de alimentación de 1100 W, rieles S3148P
DellRedes de DellSwitchS4048-ON Flujo de aire inverso 48 puertos 10GbE SFP +, alimentación de CA doble, kit de rieles S4048ON2xPwrR
DellRedes de DellSwitchInterruptor de flujo de aire inverso S4048-ON 48 puertos SFP + de 10 GbE, 1 fuente de alimentación de CA, rieles S4048ONR
DellRedes de DellSwitchSwitch S4048-ON 48 puertos SFP + de 10 GbE, 6 puertos QSFP + de 40 GbE, 2 fuentes de alimentación de CA, kit de rieles S4048ON2xPwr
DellRedes de DellSwitchConmutador de red S4048T-ON, 48 puertos 10GBase-T, 6 puertos QSFP + de 40 GbE, rieles S4048TON
DellRedes de DellSwitchConmutador S4048T-ON 48Port 10GBase-T, 6x 40GbE QSFP +, 2x alimentación de CA, kit de rieles S4048TON2xPwr
DellRedes de DellSwitchS4810 Force 10 Conmutador S4810 10/40 GbE S4810
DellRedes de DellSwitchConmutador S4810P-AC de 48 puertos y 10 Gbe, 4 puertos QSFP + de 40 Gbe, * daño cosmético * S4810PACD
DellRedes de DellSwitchConmutador S4810P-AC de 48 puertos y 10 Gbe, 4 enlaces ascendentes de 40 Gbe, alimentación de CA doble, montaje en bastidor S4810PAC2xPwr
DellRedes de DellSwitchConmutador S4810P-AC de 48 puertos y 10 Gbe con 4 puertos QSFP + de 40 Gbe S4810PAC
DellRedes de DellSwitchS4810P-AC Force 10 S4810 Interruptor de 10/40 GbE con daño cosmético al chasis S4810D
DellRedes de DellVentiladorVentilador S4810P-FAN Force10 Flujo de aire normal para Switches S4810P S4810PFAN
DellRedes de DellVentiladorVentilador de flujo de aire inverso S4810P-FAN-R para Switches S4810P S4810PFANR
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación S4810P-PWR-AC 350W (flujo de aire normal) para interruptores S4810P-AC S4810PPWRAC
DellRedes de DellfuenteS4810P-PWR-AC-R Force 10 Fuente de alimentación de flujo de aire inverso de 350 W para S4810P S4810PPWRACR
DellRedes de DellSwitchS4820T Force 10 Interruptor de CA Base-T de 48 puertos 1 / 10G, 4x 40GbE, 2x AC Pwr, rieles S4820T
DellRedes de DellSwitchS50-01-GE-48T-V-2 Force 10 S50N Interruptor Gigabit POE de 48 puertos, alimentación de CA y CC S5001GE48TV2
DellRedes de DellSwitchSwitch Gigabit S55T-AC Force 10 de 44 puertos, alimentación de CA, 1 año de garantía S55TAC
DellRedes de DellSwitchS60-44T Force 10 44 puertos GbE, conmutador de puerto SFP 4x GbE S6044T
DellRedes de DellSwitchConmutador S60-44T-AC de 44 puertos 10/100 / 1000Base-T 4 puertos GbE SFP, orejas de rack S6044TAC
DellRedes de DellSwitchS60-44T-AC-R Conmutador de 48 puertos 1/10 GbE con flujo de aire inverso, kit de montaje en bastidor S6044TACR
DellRedes de DellSwitchConmutador S6000 de 32 puertos y 40 Gb QSFP + 10 / 40GbE con 2x alimentación de CA, rieles S6000
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet de 308 puertos PowerConnect TK24 TK308
DellRedes de DellSwitchTRJ78 Powerconnect Switch Base-T de 24 puertos, 10 GB, 2x alimentación de CA, kit de riel TRJ78
DellRedes de DellSwitchUJ371 Powerconnect 5324 Switch Gigabit de 24 puertos SIN orejas de rack UJ371
DellRedes de DellSwitchUJ662 Powerconnect 6024 conmutador gestionado FC de 24 puertos UJ662
DellRedes de DellSwitchUU687 Powerconnect 6224P Switch POE Daño LEA a continuación. Mod de apilamiento UU687
DellRedes de DellCaboCable de apilamiento VDCHF N2000 / N3000 1M VDCHF
DellRedes de DellSwitchVNNDJ Force 10 Conmutador Base-T 48 / 1G de 10 puertos 4x 40GbE QSFP +, 2xAC Pwr, rieles VNNDJ
DellRedes de DellSwitchConmutador de red WYWXP L48 de 2 puertos 10/100 / 1GB POE + 2 SFP + con orejas de rack WYWXP
DellRedes de DellSwitchX1018 Conmutador administrado inteligente de 18 puertos 16x GbE 2x GbE con orejas de rack de 19 " X1018
DellRedes de DellSwitchX1018P Conmutador administrado inteligente de 18 puertos 16 puertos GbE PoE y 2 puertos SFP de 1 Gb, rieles X1018P
DellRedes de DellSwitchConmutador de red gestionado inteligente X1026 24 puertos de 1 GbE, 2 puertos SFP X1026
DellRedes de DellSFPX6M11 Powerconnect SFP de 24 puertos + conmutador de 1 Gb / 10 Gb Alimentación de CA doble, kit de rack X6M11
DellRedes de DellSwitchXP166 Powerconnect 2748 Conmutador de red Ethernet de 48 puertos con orejas de rack XP166
DellRedes de DellSwitchConmutador XRK7V S4810 de 48 puertos 10/40 GbE XRK7V
DellRedes de DellSwitchConmutador YMFPH 48 puertos 10GBase-T, 6 puertos 40GbE QSFP +, 1x Pwr, kit de rieles YMFPH
DellRedes de DellfuenteDelta Electronics Dell DPSN-350CB Fuente de alimentación de CA de 350 W (flujo de aire normal) DPSN350CBDell
DellRedes de DellSFPFinisar FTLX8571D3BCL 10GB SFP SR con etiqueta Dell N743D FTLX8571D3BCLDELL
DellRedes de DellSwitchForce 10 S4810P-AC Conmutador SFP + de 48 puertos y 10 Gb 4 puertos de 40 Gbe, 1xAC Pwr, orejas de rack S4810P
OEMRedes de DellSwitchForce 10 S4810P-AC-R Conmutador de 48 puertos 10GbE 4 puertos de 40 Gbe, 1x AC Pwr, Rack Ears S4810PACR10
DellRedes de DellSwitch0TK308 Conmutador Ethernet administrado PowerConnect 6224 de 24 puertos 10Gbe L3 0TK308Nuevo
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación 1GRN3 Force 10 S4810P 350W 1GRN3
DellRedes de Dellfuente1GRN3 Force 10 S4810P 350W Fuente de alimentación de flujo de aire inverso 1GRN3NEW
DellRedes de DellKVM4322DS Conmutador de consola remota KVM de 32 puertos, 1 año de garantía 4322DS
DellRedes de Dellfuente6TRFG Force 10 S4810 Fuente de alimentación de CA de flujo de aire inverso de 350 vatios 6TRFGNuevo
DellRedes de Dellfuente759-00051 Force 10 Fuente de alimentación de CC de 470 W para S50V S25V75900051
DellRedes de DellSFP759-00065 Force 10 Módulo de enlace ascendente 2G SFP + de 10 puertos75900065
DellRedes de Dellfuente759-00086 Force 10 S4810P 350W Fuente de alimentación de flujo de aire inverso xnumxnew
DellRedes de DellSFP7VP2N Force 10 Módulo de enlace ascendente 2G SFP + de 10 puertos 07VP2N 7VP2N
DellRedes de Dellfuente8C7NT Force 10 S4810P 350W Fuente de alimentación Flujo de aire inverso 8C7NT NUEVO
DellRedes de DellfuenteCMY2P Force 10 DC Fuente de alimentación 0CMY2P CMY2P
DellRedes de DellfuenteCS-PWR-470 Force 10 DC 470W Fuente de alimentación para S25V S50V CSPWR470
DellRedes de DellfuenteDPSN-350CB Force 10 S4810P 350W Fuente de alimentación de flujo de aire inverso DPSN350CBNuevo
DellRedes de DellfuenteF95YJ Force 10 DC 470W Fuente de alimentación para Switches S25V S50V F95YJ
DellRedes de DellModuloH6GRX PowerConnect 7048R con 2 módulos 0J3PC9 469-4258 H6GRX
DellRedes de DellSwitchSwitch N3024 Layer 3 PoE + 24 puertos 1GbE, 2x 10GbE SFP +, alimentación de CA N3024PNEW
DellRedes de DellSwitchN3048P Conmutador POE / POE + de 48 puertos y 1 GbE con kit de rieles, 1x alimentación de CA N3048PN
DellRedes de DellSwitchN6X3W 0N6X3W Force 10 Interruptor de flujo de aire inverso de 48 puertos 1 / 10G Base-T N6X3WNEW
DellRedes de DellfuenteConexión en red 754-00161 Force 10 PSU DC Power Supply75400161
DellRedes de DellSFPCable de conexión P8T4W 40GbE QSFP + a 4x SFP + 5M P8T4W
DellRedes de DellSwitchPOWERCONNECT 7048R PowerConnect 7048R 10 Gb 48 puertos Layer 2/3 Switch POWERCONNECT7048R
DellRedes de DellSwitchConmutador PoE S3148P 48 puertos de 1 GbE, 2 puertos SFP + de 10 GbE, 1 x 1100 W, rieles S3148PNuevo
DellRedes de DellSwitchS4048-ON 48x 10GBE SFP +, 6x 40GBE QSFP + Interruptor de flujo de aire inverso 1x Pwr S4048ONN
DellRedes de DellfuenteS4810P-PWR-AC-R Force 10 S4810P Fuente de alimentación de aire inverso de 350 W S4810PPWRACRNEW
DellRedes de DellSwitchS4820T Force 10 48 puertos 1 / 10G Base-T, 4x 40GbE, interruptor de flujo de aire inverso S4820TRNEW
DellRedes de DellSwitchS4820T Force 10 Switch 48 puertos 1 / 10G Base-T, 4x 40GbE QSFP +, 1x AC S4820TNEW
DellRedes de DellSwitchS4820T-R Force 10 Switch 48Port 1 / 10G Base-T, 4,2x AC Pwr Reverse Air S4820T2xPwr
DellRedes de DellfuenteS50-01-PSU-V Force 10 470W PSU Fuente de alimentación de CC S25V S50V S5001PSUV
DellRedes de DellSFPS55-10GE-2S Force 10 Módulo de enlace ascendente 2G SFP + de 10 puertos S5510GE2S
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación S60-PWR-DC Force 10 DC S60PWRCC
DellRedes de DellSwitchConmutador Ethernet administrado TK308 PowerConnect 6224 de 24 puertos 10Gbe L3 TK308Nuevo
DellRedes de DellfuenteNuevo en caja Dell 752-00597 Force 10 DC Power Supply75200597
DellRedes de DellfuenteNueva fuente de alimentación con flujo de aire inverso de caja abierta Dell 3WVHP 550W S4048T-ON 03WVHP 3WVHP
DellRedes de DellSwitchNuevo conmutador de red de caja abierta Dell N2048P 48 puertos L2 10/100 / 1GB POE + 2 SFP + N2048PNuevo
DellRedes de DellSwitchSNew Open Box Dell S4810P-AC Force 10 Switch SFP + de 48 puertos y 10 GbE, 2x alimentación de CA S4810PACNOB
DellRedes de DellSwitchNuevo conmutador administrado inteligente de caja abierta Dell X1008 de 8 puertos GbE X1008
DellRedes de DellSwitchNuevo conmutador administrado inteligente de caja abierta Dell X1008P de 8 puertos GbE POE X1008P
DellRedes de DellSwitchPowerconnect 8132 24 puertos 10GB TRJ78 leve t daño físico Funciona bien TRJ78D
DellRedes de DellCortafuegosDispositivo de seguridad de red de firewall NSA2600 Dell NSA2600
SonicwallRedes de DellSwitch06N552 Powerconnect 3248 Conmutador Gigabit de 48 puertos 06N552
DellRedes de DellSwitch0RN856 POWERCONNECT 6224 24 PUERTOS ADMINISTRADOS 0RN856
DellRedes de DellSwitch0WJ686 2708 Conmutador Ethernet de 8 puertos GB 0WJ686
DellRedes de Dellfuente0YNWT Flujo de aire inverso en la fuente de alimentación de CA AFI S4048-ON 0YNWT
DellRedes de DellSFPTransceptor SFP 407-BB0S RJ-45 1000base-T 407BB0S
DellRedes de DellSwitch6N552 Powerconnect 3248 Conmutador Gigabit de 48 puertos 6N552
DellRedes de DellSFPTransceptor SFP 8T47V RJ-45 1000base-T 08T47V 8T47V
DellRedes de DellfuenteCC6XG Fuente de alimentación de CA de flujo de aire inverso de 460 W (PSU a E / S) 8132 CC6XG
DellRedes de DellSFPTransceptor SFP Finisar FCLF-8521-3 RJ-45 1000base-T FCLF85213DELL
DellRedes de DellSwitchM0P6C Conmutador RJ24 (10Gb / 45Gb / 10Mb) de 1 puertos, 100 GbE, 2x fuentes de alimentación M0P6C
DellRedes de DellSwitchConmutador N4032 24 puertos 10GbE RJ45 (10Gb / 1Gb / 100Mb) 2x fuentes de alimentación, rielesN4032
DellRedes de DellfuenteFuente de alimentación de CA NMPRY de 200 W para Switches de la serie N3024 N3024F N3048 NMPRY
DellRedes de DellCaboCable NRDMN 1M Mini SAS a Mini SAS NRDMN
DellRedes de DellSwitchPC5424 PowerConnect 5424 PC5424
DellRedes de DellSFPTransceptor SFP PF911 RJ-45 1000base-T PF911
DellRedes de DellSwitchPHP6J PC8100 Powerconnect 4 puertos 10GBE SFP + Módulo N4032, N4064,8132,8164PHP6J
DellRedes de DellSwitchConmutador ethernet Powerconnect2708 2708 de 8 puertos GB Powerconnect 2708
DellRedes de DellSwitchPOWERCONNECT5448 5448 Conmutador Gigabit de 48 puertos POWERCONNECT5448
DellRedes de DellSwitchRN856 POWERCONNECT 6224 24 PUERTOS ADMINISTRADOS RN856
DellRedes de DellSwitchMódulo XFP de 50 Gigabit de doble puerto S01-10-2GE-10P para conmutadores S25 y S50 S5
DellRedes de DellSFPTransceptor SFP SFP-1G-T RJ-45 1000base-T> SFP-1G-T -0GE2P
DellRedes de DellSFPMódulo transceptor WTRD1 10Gb SFP + 850nm WTRD1
DellRedes de DellSFPTransceptor SFP XTY28 RJ-45 1000base-T 0XTY28 XTY28

 

Mantenimiento de terceros para el Dell Networking End-of-Life (EOL) y Dell Networking End-of-Service-Life (EOSL)

 

A DC Parts hizo un análisis de más de 250 contratos de clientes que utilizan almacenamiento, servidores, redes y cintas y nos mostró que el 40-60% de los equipos de estos clientes operan más allá de las fechas de finalización del soporte.

Hay opciones sencillas para que usted reduzca sus gastos y se sienta más seguro acerca de su infraestructura de TI. Cuando elige una solución personalizada para extender la vida útil de su equipo de TI, puede obtener grandes ahorros.

 

Cómo podemos ayudar:

 

Ofrecemos a nuestros clientes una evaluación única para ayudarles a analizar sus contratos de soporte de OEM y comprender exactamente qué dispositivos pueden recibir soporte de la manera más asequible, sin comprometer su rendimiento. 

 

Soporte de red de Dell

 

Servicios de apoyo DC Parts proporcionar soporte para Dell Networking. Trabajamos para combinar el enfoque correcto con el equipo adecuado para satisfacer sus necesidades de soporte de Dell Networking.

Con un equipo altamente capacitado de ingenieros certificados listos para resolver cualquier problema de redes Dell, soporte DC Parts está especialmente calificado para servirle. Si desea hablar con un representante sobre la compra de soporte de Dell Networking, comuníquese con nosotros.

El apoyo DC Parts ayuda a las empresas de todos los tamaños a administrar mejor sus centros de datos de TI al proporcionar servicios de mantenimiento y soporte de terceros a los principales fabricantes de equipos, que incluyen: Dell, HPE, Enebro, Brocado, Cisco y más.

Con apoyo DC Parts, gestionamos todo su hardware, entre los fabricantes a través de un enlace. El apoyo DC Parts ofrece acuerdos de nivel de servicio flexibles, equipos de soporte de ingeniería certificados y representantes de servicio al cliente dedicados.

Póngase en contacto con DC Parts y le ayudaremos a optimizar mejor su inversión en TI

¿Preguntas?

Llame a nuestro equipo de productos al + 011 3022 4694 o envíe un correo electrónico a: contato@dcparts.com.br

Garantía:

Todo el hardware en el DC Parts está completamente probado, garantizado y viene con una garantía de 90 días. Sobre todo, le apoyaremos antes, durante y después de la venta.

 

Experiencia del producto:

En otras palabras, sabemos lo importante que es que obtenga el producto que necesita para satisfacer sus necesidades. Además, contamos con un equipo comercial y una logística ágil para hacer los plazos de entrega más cortos posibles.

Envío de propuestas en 2 días hábiles, experimentando con centros de datos e integradores y siempre intentamos conseguir el mejor precio

No dude en contactarnos con cualquier pregunta sobre compatibilidad, estado o el mejor producto disponible para su necesidad.

Nuestro sitio web representa solo una fracción de las piezas con las que trabajamos. Pero puede comunicarse con sus requisitos completos o listas de equipos.

Seleccione el tipo de moneda
error: Contenido está protegido !!
Chat abierto
¿Necesitas ayuda?