+55 11 3022-4694 / Whatsapp: +55 11 97358-3876 contato@dcparts.com.br
Elige una página

¿Su equipo de Juniper Networking necesita piezas con garantía y opción de servicio técnico para instalación o soporte?

 

Cualquiera que busque un rendimiento excepcional debería considerar los productos Juniper Networking, que admiten una variedad de requisitos de densidad, rendimiento y servicio. El hardware de Juniper Networking es el equipo de red más utilizado para aplicaciones de vanguardia de empresas y proveedores de servicios.

A DC Parts es un distribuidor de equipos Juniper nuevos y usados. Todo nuestro equipo está respaldado por nuestra garantía y nuestros ingenieros certificados por el fabricante pueden ayudarlo a resolver cualquier problema, incluidos los relacionados con nuestro impresionante stock de hardware Juniper Networking nuevo y usado. Si desea hablar con un representante sobre la compra de hardware Juniper, comuníquese con nosotros.

 

Tela AnteTipoDescripción básicaNúmero de parte
Enebro de AvagoGbicAFBR-708SMZ-JU4 10GB SFP + Alcance ultracortoAFBR-708SMZ-JU4
IBMCabo45D8983 Cable de cobre de conexión directa EX-SFP-10GE-DAC-1M SFP +45D8983
EnebroGbicTransceptor XFP-10G-S 10GBase-SR XFPXFP-10G-S
EnebroSwitchEX4550-32F-AFI 5x EX-SFP-1GE-T 5x EX-SFP-10GE-LREX4550-32F-AFI
EnebroSwitch650-049937 Conmutador SFP + / SFP 48GbE QSFP + de 10 puertos 40GbE, 2x AC Pwr, rieles650-049937
EnebroSwitch650-049941 Conmutador QSFP + de 24 GbE de 40 puertos con 2x QFXEM-4Q, 2x AC, kit de rieles650-049941
EnebroSwitch650-050171 Conmutador SFP + / SFP 48GbE QSFP + de 10 puertos 40GbE, 2x DC Pwr, rieles650-050171
EnebroSwitch650-061152 Conmutador 48X SFP + 4X QSFP28 10GBE / 100GBE, 2x CA, rieles650-061152
EnebroSwitch650-064379 48 Interruptor de puerto SFP + / SFP Flujo de aire de atrás hacia adelante, alimentación de CC650-064379
EnebroModulo710-016563 Módulo criptográfico para la serie SSG-500710-016563
EnebroSwitch710-021523 Tablero de control de interruptor SCB para MX-Series MX960 MX480 MX240710-021523
EnebroSwitch711-021270 Módulo de enlace ascendente de 4 puertos 1GB para EX3200 / EX4200711-021270
EnebroModulo711-026017 2x 10G SFP +, 4x Módulo de enlace ascendente SFP EX3200 EX4200711-026017
EnebroSwitch711-028852 Módulo de enlace ascendente SFP + de 4 puertos 10GbE para conmutadores EX4500711-028852
EnebroChasis711-031050 Módulo de chasis virtual de 128 Gbps para conmutadores EX4500-40F711-031050
EnebroMotor de enrutamiento711-033039 Motor de enrutamiento EX6210 con 4 enlaces ascendentes SFP + de 10 GbE711-033039
EnebroGbic740-011571 Transceptor multimodo de alcance corto de 10 GbE MMF de 850 nm740-011571
EnebroGbic740-011613 Transceptor 1000Base-SX 850NM SFP-SX740-011613
EnebroGbic740-011616 Módulo transceptor SFP OC-12 monomodo740-011616
EnebroCaboMódulo óptico 740-011618 SFP OC3 SM740-011618
EnebroGbic740-011786 Transceptor SFP OC-48740-011786
EnebroGbic740-014289 Transceptor genuino 10GE XFP 10GBASE-SR740-014289
EnebroCabo740-030076 Cable de cobre de conexión directa740-030076
EnebroCabo740-030429 Cable SFP + -10G-CU7M 7M740-030429
EnebroGbic740-030658 Transceptor de 10 nm de alcance ultracorto SFP + de 850 GB740-030658
EnebroGbic740-031832 Transceptor SFP de 10 Gb740-031832
EnebroGbic740-031850 Transceptor 1000BASE-LX 1310nm740-031850
EnebroGbic740-031980 Transceptor óptico SFP + SR de 10GB Eth SFP740-031980
EnebroCabo740-032276 Cable de cobre Twinax activo de conexión directa SFP + DAC de 3M 10G740-032276
EnebroCabo740-032277 10GBE DAC SFP + Cable de 7 m740-032277
Enebrofuente740-032688 Fuente de alimentación de CA de 2500 W para interruptores EX6200 EX6210740-032688
EnebroGbic740-035329 Transceptor CFP 100GBASE 100m OM3,150m OM4740-035329
EnebroCabo740-037249 10GBE DAC SFP + Cable de 1 m740-037249
EnebroCabo740-037250 10GBE DAC SFP + Cable de 5 m740-037250
Enebrofuente740-038949 Fuente de alimentación de CC de 650 W, flujo de aire inverso en QFX5100, EX4550740-038949
EnebroGbic740-056707 QSFP + 40GE-IR4 2km 1310nm Transceptor dúplex SMF / LC740-056707
EnebroSwitch74Y7309 EX4500 Módulo de enlace ascendente SFP + de 4 puertos 10GbE74Y7309
EnebroDPC mejorado de Ethernet750-021566 DPC Ethernet mejorado de 10GB para enrutadores MX240 MX480 MX960750-021566
EnebroSwitch750-045402 Conmutador convergente SFP + de 32 puertos 1/10 GbE con entrada de flujo de aire750-045402
EnebroSwitch750-045403 Conmutador SFP + de 32 puertos 1/10 GbE, 2x alimentación de CC de 650 W, kit de rack750-045403
EnebroModulo760-032697 Módulo de estructura de interruptores para interruptores EX9204 EX9208 EX9214760-032697
EnebroFAN760-035703 Bandeja de ventilador FB (flujo de aire normal de adelante hacia atrás) EX4500-40F760-035703
EnebroSwitchMódulo Gigabit de 4 puertos AOC-MG-i4BP para la serie Netscreen IDPAOC-MG-i4BP
EnebroTarjeta de memoria flashCFN01G-CF 1GB Compact Flash SSG Serie 500CFN01G-CF
EnebroGbicCFP-100GBASE-SR10 Transceptor 100GBASE CFP 100m OM3,150m OM4CFP-100GBASE-SR10
EnebroGbicDPC-R-4XGE-XFP 10 Gb Ethernet DPC XFP Puertos MX240 MX480 MX960DPC-R-4XGE-XFP
EnebroGbicDPCE-R-4XGE-XFP 10GB Ethernet mejorado DPC MX240 MX480 MX960DPCE-R-4XGE-XFP
EnebrofuenteDPST-2500CB Fuente de alimentación de CA de 2500 W para interruptores EX6200 EX6210DPST-2500CB
EnebroGbicEX-SFP-10GE-DAC-1M Cable de cobre de conexión directa SFP +EX-SFP-10GE-DAC-1M
EnebroGbicEX-SFP-10GE-USR 10GB SFP + Transceptor de alcance ultracorto 850EX-SFP-10GE-USR
EnebroSwitchEX-UM-4SFP Módulo de enlace ascendente de 4 puertos y 1 GB para EX3200 / EX4200EX-UM-4SFP
EnebroSwitchEX4500-40F Conmutador convergente SFP + de 40 puertos 1 / 10G (chasis vacío)EX4500-40F
EnebroFANBandeja de ventilador EX4500-FANTRAY-FB (flujo de aire normal) EX4500-40FEX4500-FANTRAY-FB
EnebroSwitchEX4500-UM-4XSFP Módulo de enlace ascendente SFP de 4 puertos 10Gbe Conmutadores EX4500-40FEX4500-UM-4XSFP
EnebroModuloEX4500-VC1-128G Módulo de chasis virtual de 128 Gbps EX4500-40FEX4500 ‑ VC1-128G
EnebroSwitchEX4550-32F-AFI 32 puertos 1 / 10GbE SFP + EX4550-EM-8XSFP EX4550-VC1-128GEX4550-32F-AFI
EnebroSwitchEX4550-32F-AFI Conmutador SFP + de 32 / 1GbE de 10 puertos, orejas de rack, 2x alimentación de CAEX4550-32F-AFI
EnebroSwitchEX4550-32F-DC-AFI Conmutador SFP + de 32 / 1GbE de 10 puertos, 2x 650W DC Pwr, kit de rackEX4550-32F-DC-AFI
EnebroSwitchEX4550-32F-DC-AFI Conmutador SFP + de 32 / 1GbE de 10 puertos, EX4550-EM-8XSFP, 2xPwrEX4550-32F-DC-AFI
EnebroSwitchEX4550-32F-DC-AFI Conmutador SFP + de 32 / 1GbE de 10 puertos, EX4550-VC1-128G, 2x PwrEX4550-32F-DC-AFI
EnebroSwitchEX4550-32F-DC-AFI 32Port 1/10GbE SFP+ Switch,VC1-128G,EX4550-EM-8XSFPEX4550-32F-DC-AFI
EnebroSwitchEX4550-EM-8XSFP Módulo de expansión SFP + de 8 puertos 10Gbe EX4550-32F 32TEX4550-EM-8XSFP
EnebrofuenteEX6200-PWR-AC2500 Fuente de alimentación de CA de 2500 W para Switches EX6200 EX6210EX6200-PWR-AC2500
EnebroMotor de conmutación y enrutamientoEX6200-SRE64-4XS Motor de enrutamiento y conmutador 4 puertos de enlace ascendente SFP + de 10 GbeEX6200-SRE64-4XS
EnebroModuloMódulo de estructura de conmutadores EX9200-SF para conmutadores EX9204 EX9208 EX9214EX9200-SF
EnebroModuloMódulo de estructura de interruptores EX9200-SF con motor de enrutamiento EX9204 EX9208 EX9214EX9200-SF
EnebroFANFAN-0081-JN Ventilador para NSMXPRESSVENTILADOR-0081-JN
Enebro Finisar GbicFTLC8281RCNM Transceptor 100GBASE CFP 100m OM3,150m OM4FTLC8281RCNM
EnebroGbicTransceptor FTLF1318P2BTL-J3 1000BASE-LX 1310nmFTLF1318P2BTL-J3
EnebroGbicTransceptor SFP FTLF8519P2BNL-J1 1000Base-SX 850NMFTLF8519P2BNL-J1
EnebroGbicMódulo transceptor SFP OC-1322 monomodo FTRJ1P2BTR-J12FTRJ1322P1BTR-J2
EnebroGbicMódulo óptico FTRJ1323P1BTR-J3 SFP OC3 SMFTRJ1323P1BTR-J3
EnebroGbicTransceptor JNP-QSFP-40G-LX4 40 Gigabit QSFP + 40GBASE-LX 150m OM4JNP-QSFP-40G-LX4
EnebroGbicJNP-QSFP-40GE-IR4 QSFP + 40GE-IR4 2km 1310nm SMF / LC DúplexJNP-QSFP-40GE-IR4
EnebrofuenteJPSU-650W-AC-AFO 650W Fuente de alimentación de CA Salida de flujo de aire normal AFO QFX EXJPSU-650W-AC-AFO
EnebrofuenteJPSU-650W-DC-AFI 650W DC Fuente de alimentación FALTA CUBIERTA DE PLÁSTICOJPSU-650W-DC-AFI
EnebrofuenteJPSU-650W-DC-AFI DC 650W Fuente de alimentación Entrada de flujo de aire inversoJPSU-650W-DC-AFI
EnebroSwitchMódulo Gigabit Ethernet de 8 puertos JXU-8GE-TX-S 710-017525JXU-8GE-TX-S
EnebroGbicMIC-3D-20GE-SFP-E Módulo MIC de 20 puertos 1GE (LAN) -E para enrutadores de la serie MXMIC-3D-20GE-SFP-E
EnebroDispositivo de seguridadDispositivo de seguridad NetScreen NS-IDP-200 * Contraseña bloqueadaAplicación de seguridad NetScreen
Juniper Opnext GbicTRF2000EN-LF152 10Ge XFP Transceptor 10GBASE-SRTRF2000EN-LF152
EnebroGbic740-021310 100 LRM SFP 1310NM 220M Transceptor740-021310
EnebroGbicTransceptor multimodo EX-SFP-10GE-LRM 1310nm 220m SFPEX-SFP-10GE-LRM
EnebroGbic SFPP-10GE-LR 10 Gigabit Ethernet SFP + de largo alcanceSFPP-10GE-LR
EnebroGbicPB-4GE-SFP Juniper Pb-4Ge-SFP para M40E, M120, M320, T320, T640, T1600PB-4GE-SFP
EnebroGbicMódulo de expansión de interfaz de 10 puerto PC-192C1-SON-XFPPC-10C192-SON-XFP
EnebroGbicMódulo Ethernet Gigabit de 10 puertos PC-10GE-SFP-BPC-10GE-SFP-B
EnebroGbicPC-1XGE-XENPAK 1 puerto 10 Gigabit Ethernet LANPC-1XGE-XENPAK
EnebroGbicTarjeta de interfaz física PD-4XGE-XFP de 4 puertos 10 GEPD-4XGE-XFP
EnebroGbicPE-1GE-SX-B M5 / M10: Imagen "B" de Gig Ethernet de 1 puertoPE-1GE-SX-B
EnebroGbicTransceptor PL-XXL-SC-S45-5A XFP-10G-SPL-XXL-SC-S45-5A
EnebrofuenteFuente de alimentación PPS300R-60M 300W para NS-SM-A-BSEPPS300R-60M
EnebrofuenteFuente de alimentación PWS-401-1R 400WPWS-401-1R
EnebroSwitchCable QFX-SFP-DAC-10MA 10GbE DAC SFP + 10MQFX-SFP-DAC-10MA
EnebroSwitchQFX-SFP-DAC-3MA 3M 10G SFP + DAC Cable de cobre activo TwinaxQFX-SFP-DAC-3MA
EnebroSwitchQFX5100-24Q-AFI Conmutador QSFP + de 24 GbE de 40 puertos con 2 módulos QFX-EM-4QQFX5100-24Q-AFI
EnebroSwitchQFX5100-48S-3AFI Conmutador de puerto 48 SFP + / SFP, 6x QSFP +, 2x SFP / RJ-45, rielesQFX5100-48S-3AFI
EnebroSwitchQFX5100-48S-AFI 48 SFP + / SFP Switch Reverse Airflow, 1 año de garantía, rielesQFX5100-48S-AFI
EnebroSwitchQFX5100-48S-D-3AFI 48 SFP + / SFP Port Switch DC Flujo de aire inverso, rielesQFX5100-48S-D-3AFI
EnebroSwitchQFX5100-48S-DC-AFI 48 Puerto SFP + / SFP Interruptor de CC Aire de atrás hacia adelante, rielesQFX5100-48S-DC-AFI
EnebroSwitchQFX5110-48S-4C 48X SFP + 4X QSFP28 Conmutador 10GBE / 100GBE, 2x CA, rielesQFX5110‑48S-4C
EnebroSwitchQFX5110-48S-AFO 48X SFP + 4X QSFP28 Conmutador 10GBE / 100GBE, 2x CA, rielesQFX5110-48S-AFO
EnebroMotor de enrutamientoEnrutadores MX con motor de enrutamiento RE-A-2000-4096-S 2.0GhzRE-A-2000-4096-S
EnebroAcceso seguroSistema base SA2000 Secure Access 2000SA2000
EnebroSwitchTarjeta de control de interruptores SCB-MX SCB para la serie MXSCB-MX
EnebroSwitchSCB-MX-BB Tarjeta de control de interruptor SCB para MX-Series MX240 MX480 MX960SCB-MX-BB
EnebroSwitchTarjeta de control de interruptor SCB-MX960-SH para enrutadores de la serie MXSCB-MX960-SH
EnebroGbicTransceptor SFP-1GE-LX 1000BASE-LX 1310nmSFP-1GE-LX
EnebroGbicSFP-1GE-SX 1000Base-SX Gigabit Ethernet SFPSFP-1GE-SX
EnebroGbicTransceptor SFP-1OC48-IR SFP OC-48SFP-1OC48-IR
EnebroGbicMódulo transceptor SFP OC-12 monomodo SFP-OC12-IRSFP-OC12-IR
EnebroGbicMódulo óptico SFP-OC3-IR SFP OC3 SMSFP-OC3-IR
EnebroPuerta de enlace de servicioSRX3600 con SRX3K-SFB-12GE, 2x 2XGE-XFP, RE-12-10,2x SPC-1-10-40, NPCSRX3600
EnebroPuerta de enlace de servicioSRX650-BASE-SRE6-645AP Pasarela de servicios SRE6, kit de montaje en bastidor, 2x AC PwrSRX650-BASE-SRE6-645AP
EnebroFANMódulo de ventilador SSG-500-FAN para SSG 520, 550SSG-500-FAN
EnebroFlexible mejoradoMódulo concentrador PIC flexible mejorado T320-FPC3-ET320-FPC3-E
EnebroGbicTransceptor SFP XFP-10G-Z-OC192-LR2 de 10 GbXFP-10G-Z-OC192-LR2
EnebroGbicMMF multimodo de 10 nm de corto alcance XFP-10GE-SR de 850 GbEXFP-10GE-SR
EnebroGbic740-032276 Cable de cobre Twinax SFP + DAC de 3M 10G740-032276
EnebroGbic740-032276 3M 10G SFP + DAC Cable de cobre activo Twinax740-032276
EnebroSwitch710-027493 XPIM Gigabit Ethernet de 16 puertos para SRX650 SRX550710-027493
EnebroSwitch750-026182 XPIM Gigabit Ethernet de 16 puertos para SRX650 SRX550750-026182
EnebroSwitchSRX-GP-16GE Gigabit Ethernet de 16 puertos XPIM SRX650 SRX550SRX-GP-16GE
EnebrofuenteSRX600-PWR-645AC-POE Fuente de alimentación de CA de 645 W para SRX650 SRX550SRX600-PWR-645AC-POE
EnebroPuerta de enlace de servicioPuerta de enlace de servicios SRX650-BASE-SRE6-645AP con SRE6SRX650-BASE-SRE6-645AP
EnebroGbicTransceptor JNP-QSFP-40G-LX4 40 Gigabit QSFP + 150m con OM4JNP-QSFP-40G-LX4
avagoGbicHFCT-711XPD-JU1 OC192-SR1/10G-L TransceiverHFCT-711XPD-JU1
EnebroSwitchEX3300-48P Conmutador Gigabit POE + de 48 puertos, SFP de 10 GbE / GbEEX3300-48P
EnebroFANEX4550-FANMODULE-AFO Módulo de ventilador AFO normal EX4550EX4550-FANMODULE-AFO
EnebroSwitchEX2200-24P-4G JUNIPER EX2200 24PT POE + GE, 4PT SFP GE ENLACE ASCENDENTEEX2200-24P-4G
FinisarGbicFTLC1182RDNL CFP-100GBASE-LR4 Transceptor CFP compatible con JuniperFTLC1182RDNL
EnebroGbicFTLC1182RDNS-J3 Módulo CFP de 100 km monomodo de 10 GbFTLC1182RDNS-J3
IBMGbicEX4200 48Port 10/100/1000Base-T,2x Pwr,EX-UM-2X4SFPEX4200
IBMGbic74Y7310 EX-SFP 10GbE SR SFP + (original de Juniper)74Y7310
Enebro InnoLightGbicTR-IQ13L-NJC QSFP + 4X10GE LR SMF 10KMTR-IQ13L-NJC
EnebroSwitchEX4500-40F-VC1-BF Conmutador SFP + 40 / 1G de 10 puertos, 2x AC Pwr, VC1-128GEX4500-40F-VC1-BF
EnebroFAN109P0412B3123 Ventilador para EX2200-48P-4G109P0412B3123
EnebroSwitch1145 EX 4500 Conmutador L40 administrado de 3 puertos1145
EnebroMódulo de expansiónMódulo de expansión PE-4FE-TX 4 PUERTOS para M10i M7i PE-4FE-TXPE-4FE-TX
EnebroSwitch520-054737 Conmutador de 48 puertos SFP / SFP + 6 QSFP, alimentación de CC, orejas de rack520-054737
EnebroSwitch611-044925 Módulo de enlace ascendente SFP + de 4 puertos 1GBE / 10GBE EX4300611-044925
EnebroSwitch611-049555 Módulo de expansión QSFP + de 4 puertos y 40 Gigabit EX4600 QFX5100611-049555
EnebroSwitch650-049938 48 puertos SFP / SFP + 10GbE, 6x 40 GbE QSFP +, 2x alimentación de CA, kit de bastidor650-049938
EnebroSwitch650-050172 Switch 48 puertos SFP / SFP +, 6 puertos QSFP, alimentación de CC, orejas de rack650-050172
EnebroSwitch650-051644 Conmutador de 48 puertos 10GbE / 1GbE / 100 Mbps, 6 puertos QSFP +, 2x Pwr650-051644
EnebroGbicConmutador 650-056265 con 24 puertos QSFP + 40GbE, puertos 2x_x000B_SFP / RJ-45 Mngmt650-056265
EnebroSwitch650-064382 Conmutador 48x 10GbE SFP + / 1GbE SFP, 6 QSFP +, _ x000B_2x SFP / RJ-45650-064382
EnebroSwitch710-012262 PIC IQ4 Gigabit Ethernet de 2 puertos710-012262
EnebroSwitch710-012264 PIC IQ4 Gigabit Ethernet de 2 puertos710-012264
EnebroTablero de POE711-026330 Tarjeta POE para EX2200-48P-4G711-026330
EnebroModulo711-028399 Módulo MIC Ethernet de 2 puertos y 10 Gb para enrutadores de la serie MX711-028399
EnebroSwitch711-028407 MIC Gigabit Ethernet de 20 puertos para enrutadores de la serie MX711-028407
EnebroModulo711-030220 Módulo de intraconexión para interruptores EX4500-40F711-030220
EnebroSwitch711-039072 Módulo de chasis virtual de 128 Gbps para conmutadores EX4550711-039072
EnebroMotor de enrutamiento740-011202 Placa de motor de enrutamiento M10i M7i RE850740-011202
EnebroGbic740-011614 Módulo SFP 1000Base LX Original740-011614
EnebroGbic740-011783 Transceptor SFPc de 1310nm SFP-LX SFP-1GE-LX740-011783
EnebroGbic740-013111 SFP-1-T 1000Base-T SFP Transceptor de cobre740-013111
EnebroGbic740-013170 Módulo óptico enchufable XENPAK-10Gb-LR740-013170
EnebroGbic740-014279 OC192-SR1/10G-L Transceiver740-014279
EnebroGbic740-021308 Transceptor EX-SFP 10GbE SR SFP +740-021308
EnebroGbic740-021309 SFP + 10G-LR 10G 10GBase-LR740-021309
Enebrofuente740-027760 Fuente de alimentación de CA de 4100 W para enrutadores MX960740-027760
EnebroSwitch740-027761 Unidad de fuente de alimentación EX2200-48P-4G740-027761
Enebrofuente740-029654 Fuente de alimentación de CA de 1200 W Flujo de aire de adelante hacia atrás740-029654
EnebroCabo740-030077 Cable de cobre de conexión directa 3M 10Gbe SFP + DAC740-030077
EnebroGbic740-030128 10GE SFP + ER740-030128
EnebroGbic740-031981 Transceptor de velocidad múltiple SFP-10GE-LR SFP +740-031981
EnebroGbic740-033777 Transceptor XFP 10GBASE-SR 850nm740-033777
Enebrofuente740-044332 Fuente de alimentación de CA de 650 W AFI EX4550 QFX5100 QFX3500740-044332
EnebroGbic740-046565 Módulo óptico 40GE QSFP + SR4 con etiqueta Juniper740-046565
Enebrofuente740-046873 Fuente de alimentación de CA de 350 W EX4300-24T EX4300-48T740-046873
Enebrofuente740-046876 Fuente de alimentación de flujo de aire inverso CA de 350 W EX4300-24T / 48T740-046876
EnebroGbic740-052505 CFP2 100GBASE 840nm 100m OM3 MMF, 150m OM4 MMF740-052505
EnebroGbic740-057315 QSFP 4X10GE LR SMF 10KM740-057315
EnebroSwitch750-012838 PIC IQ4 Gigabit Ethernet de 2 puertos750-012838
EnebroSwitch750-018122 40 puertos Gigabit Ethernet DPC mejorado MX240 MX480 MX960750-018122
EnebroSwitch750-021261 Switch 24/10/100 BASE-T de 1000 puertos, 8 puertos PoE, alimentación de CA de 320 W750-021261
EnebroModulo750-028380 Módulo MIC Ethernet de 2 puertos y 10 Gb para enrutadores de la serie MX750-028380
EnebroSwitch750-028392 MIC Gigabit Ethernet de 20 puertos para enrutadores de la serie MX750-028392
EnebroInterruptor mejorado750-031391 Tablero de control de interruptor mejorado MX240, MX480, MX960750-031391
EnebroSwitch750-033063 48 puertos 10/100/1000 Base-T EX-UM-2X4SFP, 2x AC Pwr, kit de bastidor750-033063
EnebroSwitch750-033067 Conmutador SFP 24 / 100BASE-X de 1000 puertos, 2x 320 W CA, kit de bastidor750-033067
EnebroSwitch750-033075 Conmutador SFP 24 / 100BASE-X de 1000 puertos Alimentación CC, montaje en bastidor750-033075
EnebroSwitch750-034250 Conmutador 48/10/100 Base-T POE + de 1000 puertos con orejas de rack750-034250
EnebroSwitch750-034299 Conmutador 24/10/100 Base-T de 1000 puertos, alimentación de CA, kit de bastidor750-034299
EnebroLínea de puerto750-037355 Tarjeta de línea de puerto 2x100GE + 8X10GE MX240 MX480 MX960750-037355
EnebroGbic750-037551 SFP XPIM Gigabit Ethernet de 8 puertos para SRX550, SRX650750-037551
EnebroTarjeta de línea750-038493 Paquete de tarjeta de línea MPC2E para enrutadores de la serie MX750-038493
EnebroSwitch750-038520 Conmutador convergente SFP + de 40 puertos 1 / 10G, alimentación dual750-038520
EnebroSwitch750-039070 Conmutador 32 / 100G / 1GBase-T de 10 puertos, 2x alimentación de CA, kit de bastidor750-039070
EnebroMotor de enrutamiento750-044219 Chasis de enrutador 4 ranuras MIC, 4 puertos SFPP de 10 GbE, alimentación de CA750-044219
EnebroTarjeta de línea750-044444 Paquete de tarjeta de línea MPC2E para enrutadores de la serie MX750-044444
EnebroModulo750-045372 Enrutadores de la serie MX MPC3E 100GE 40GE 10GE750-045372
EnebroFAN760-034095 Módulo de ventilador de la serie EX4500 FB Flujo de aire de adelante hacia atrás760-034095
EnebroFAN760-035704 Bandeja de ventilador BF (flujo de aire inverso de atrás hacia adelante) EX4500-40F760-035704
EnebroFAN760-043584 Módulo de ventilador AFO normal para Switches EX4550760-043584
EnebroSwitch81Y8237 Conmutador convergente SFP + de 40 puertos 1 / 10G, alimentación dual81Y8237
EnebroRouterEnrutador ACX2200-DC 2x 10GbE SFP +, 4x GbE de cobre, 4x GbE Combo DC PowerACX2200-DC
EnebrofuenteAP-1421-1B02R2 Fuente de alimentación de CA de 420 W para la serie 500AP-1421-1B02R2
Enebro Avago GbicAFBR-8420Z 100GBASE 840nm 100m OM3 MMF, 150m OM4 MMFAFBR-8420Z
EnebroGbicCFP2-100GBASE-SR10 100GBASE 840nm 100m OM3 MMF, 150m OM4 MMFCFP2-100GBASE-SR10
EnebroRouterEnrutador CHAS-MX104-S 1x MIC-3D-20GE-SFP-E 2x RE-MX-104, 2x alimentación de CAEnrutador CHAS-MX104-S
EnebroRouterChasis de enrutador CHAS-MX104-S 4 ranuras MIC, 4x10GbE SFP +, AC Pwr, 1xREEnrutador CHAS-MX104-S
EnebroRouterChasis de enrutador CHAS-MX40-TS con soporte de sincronización, alimentación de CA dobleCHAS-MX40-TS
EnebroGbicDPCE-R-20GE-2XGE DPC mejorado de Ethernet de múltiples velocidades con SFP y XFPDPCE-R-20GE-2XGE
EnebroGbicDPCE-R-40GE-SFP 40x Gigabit Ethernet mejorado DPC MX240 MX480 MX960DPCE-R-40GE-SFP
EnebroGbicDPCE-R-40GE-TX mejorado de 40 puertos 10/100/1000 RJ-45 MX240 MX480 MX960DPCE-R-40GE-TX
EnebroGbicDPCE-RQ-4XGE-XFP 4x 10GbE Servicios IP de cola mejoradosDPCE-RQ-4XGE-XFP
EnebrofuenteDPS-350AB-22 Fuente de alimentación de entrada de flujo de aire inverso de 350 W CA para EX4300DPS-350AB-22
EnebrofuenteDPS-350AB-22 B Fuente de alimentación de CA de 350 W Switches de salida de flujo de aire EX4300 AFODPS-350AB-22
EnebroCaboEX-CBL-VCP-3M 3M Cable de apilamiento de puertos de chasis virtual de 10 pies Conmutadores EXEX-CBL-VCP-3M
EnebroCaboEX-CBL-VCP-50CM Cable de puerto de chasis virtual de 0.5 M para conmutadores EX4200EX-CBL-VCP-50CM
EnebrofuenteFuente de alimentación de CA EX-PWR-320-AC 320W para interruptores EX4200 EX3200EX-PWR-320-AC
EnebroCaboEX-SFP-10GE-DAC-1M 1M SFP + 10 Gig Eth Twinax Cable de cobreEX-SFP-10GE-DAC-1M
EnebroGbicTransceptor ER EX-SFP-10GE-ER 10GE SFP +EX-SFP-10GE-ER
EnebroGbicTransceptor de velocidad múltiple EX-SFP-10GE-LR SFP-10GE-LREX-SFP-10GE-LR
EnebroGbicEX-SFP-10GE-SR Transceptor SFP + de 10 GbE (original de Juniper)EX-SFP-10GE-SR
EnebroGbicEX-SFP-1GE-LX Módulo SFP 1000Base LX OriginalEX-SFP-1GE-LX
EnebroGbicTransceptor de cobre EX-SFP-1GE-T 1000Base-T SFPEX-SFP-1GE-T
EnebroGbicMódulo de enlace ascendente EX-UM-4X4SFP SFP + (4 puertos 1GBE / 10GBE) para EX4300EX-UM-4X4SFP
EnebroSwitchMotor de enrutamiento de CA EX-XRE200 para conmutador EX8200 2x 250GB HDDEX-XRE200
EnebroSwitchEX2200-48P-4G Interruptor de puertos Gigabit Ethernet POE + 48x SFP Gig de 4 puertosEX2200-48P-4G
EnebroSwitchEX2200-48T-4G Conmutador Layer48 de 3 puertos con 4 puertos de enlace ascendente SFP, kit de bastidorEX2200-48T-4G
EnebroSwitchEX3200-24P Conmutador POE Gigabit de 24 puertos No se incluyen cables ni orejas de rackEX3200-24P
EnebroSwitchEX3200-24T 24P 10/100/1000 BASE-T 8PoE Puerto 320W Alimentación de CAEX3200-24T
EnebroSwitchEX3300-24P Switch 24 puertos 10/100/1000 POE +, 4x 10GBE / GBE SFP / SFP +EX3300-24P
EnebroSwitchEX3300-24T Switch 24/10/100 Base-T de 1000 puertos, alimentación de CA, kit de bastidorEX3300-24T
EnebroSwitchEX3300-48P Conmutador 48/10/100 Base-T POE + de 1000 puertos, enlace ascendente SFP de 10 GbE / GbEEX3300-48P
EnebroSwitchEX3300-48T Conmutador Ethernet 48/10 // 100 de 1000 puertos ** 1 puerto SFP + defectuoso **EX3300-48T
EnebroSwitchEX3300-48T Conmutador Ethernet 48/10 // 100 de 1000 puertos con orejas de rackEX3300-48T
EnebroSwitchDaño cosmético del conmutador Ethernet EX3300-48T de 48 puertos 10/100/1000EX3300-48T
EnebroSwitchEX4200-24F Conmutador SFP 24 / 100BASE-X de 1000 puertos, 2x alimentación de CA, orejas de rackEX4200-24F
EnebroSwitchEX4200-24F-DC Conmutador SFP 24 / 100BASE-X de 1000 puertos, 2x alimentación de CC, montaje en bastidorEX4200-24F-DC
EnebroSwitchEX4200-24PX Conmutador POE + 24/10 / 100BASE-T de 1000 puertosEX4200-24PX
EnebroSwitchEX4200-24T 24 x10 / 100/1000 8 POE con 2x fuente de alimentación de 320 W, kit de bastidorEX4200-24T
EnebroSwitchEX4200-48PX Conmutador Gigabit PoE + 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos, 1x alimentación de CAEX4200-48PX
EnebroSwitchEX4200-48T Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos 1x alimentación de CA, orejas de rackEX4200-48T
EnebroSwitchEX4200-48T Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos, alimentación de CA doble, orejas de rackEX4200-48T
EnebroSwitchEX4200-48T 48Port Switch, 2x AC PS, EX-UM-2X4SFP, 2x 10GbE SFP +, kit de bastidorEX4200-48T
EnebroSwitchEX4200-48T Switch 48 puertos 10/100 / 1000,2x Pwr, EX-UM-2X4SFPEX4200-48T
EnebroFANBandeja de ventilador EX4200-FANTRAY para interruptores EX4200EX4200-FANTRAY
EnebroSwitchEX4300-48P 48 puertos 10/100 / 1000Base-T PoE + 1x Interruptor de alimentación de CA, orejas de rackEX4300-48P
EnebroSwitchEX4300-48P 48 puertos 10/100 / 1000Base-T PoE + 2x Interruptor de alimentación de CA, orejas de rackEX4300-48P
EnebroSwitchConmutador EX4300-48T de 48 puertos con EX-UM-4X4SFP y 4x 10GE SFP +EX4300-48T
EnebroSwitchEX4300-48T Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos con EX-UM-4X4SFP, 1x PwrEX4300-48T
EnebroSwitchEX4300-48T Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos, 1 fuente de alimentación de CAEX4300-48T
EnebroSwitchEX4300-48T Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos, 2x alimentación, montaje en bastidorEX4300-48T
EnebroSwitchEX4300-48T-AFI Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos, 2x Pwr, de atrás hacia adelanteEX4300-48T-AFI
EnebroSwitchEX4300-48T-AFO Conmutador 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos 2xAC Pwr, EX-UM-4X4SFPEX4300-48T-AFO
EnebroSwitchEX4500-40F-VC1-FB Conmutador convergente 40 / 1G SFP + de 10 puertos, 2x Pwr, kit de bastidorEX4500-40F-VC1-FB
EnebroSwitchEX4500-40F-VC1-FB 40 puertos 1 / 10G SFP + 2x conmutador EX4500-UM-4XSFP, RmktEX4500-40F-VC1-FB
EnebroFANBandeja de ventilador EX4500-FANTRAY-BF (flujo de aire inverso de atrás hacia adelante) EX4500-40FEX4500-FANTRAY-BF
EnebroModuloMódulo de intraconexión EX4500-LB para interruptores EX4500-40FEX4500-LB
EnebrofuenteEX4500-PWR1-AC-BF Fuente de alimentación de CA de 1200 W Flujo de aire de atrás hacia adelanteEX4500-PWR1-AC-BF
EnebrofuenteEX4500-PWR1-AC-FB Fuente de alimentación de CA de 1200 W Flujo de aire de adelante hacia atrásEX4500-PWR1-AC-FB
EnebroKit de montaje en bastidorKit de montaje en bastidor EX4500-RMK para conmutadores EX2 de 4500UEX4500-RMK
EnebroSwitchEX4550-32F-AFI Conmutador SFP + de 32 / 1GbE de 10 puertos con 2x Pwr, EX4550-VC1-128GEX4550-32F-AFI 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32F-AFI Conmutador SFP + de 32 / 1GbE de 10 puertos, 2x CA, EX4550-EM-8XSFPEX4550-32F-AFI 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32F-AFO Conmutador SFP + de 32 / 1Gbe de 10 puertos, 1 fuente de alimentación de CA de 650 W, kit de bastidorEX4550-32F-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32F-AFO Conmutador SFP + de 32 / 1Gbe de 10 puertos 2x Pwr, 1x EX4550-EM-8XSFPEX4550-32F-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32F-AFO Conmutador SFP + de 32 / 1Gbe de 10 puertos 2x Pwr, 1x EX4550-VC1-128GEX4550-32F-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32F-AFO Conmutador SFP + de 32 puertos 1/10 Gbe, 2x 650 W CA Pwr, kit de bastidorEX4550-32F-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32T-AFI Conmutador 32 / 100G / 1GBASE-T de 10 puertos EX4550-EM-8XSFP, 2x PwrEX4550-32T-AFI 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32T-AFI Conmutador 32 / 100G / 1GBASE-T de 10 puertos, 2x alimentación de CA, kit de bastidorEX4550-32T-AFI 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32T-AFO Interruptor 32 / 100G / 1GBase-T de 10 puertos, 2x alimentación de CA, kit de bastidorEX4550-32T-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32T-AFO Conmutador 32 / 100G / 1GBase-T de 10 puertos EX4550-EM-8XSFP, RmktEX4550-32T-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32T-AFO 32-Port 100/1G/10GBase-T Switch EX4550-VC1-128GEX4550-32T-AFO 32 puertos
EnebroSwitchEX4550-32T-AFO Conmutador de 32 puertos con EX4550-EM-8XSFP EX4550-VC1-128GEX4550-32T-AFO 32 puertos
EnebroFANEX4550-FANMODULE-AFO Módulo de ventilador AFO normal para interruptores EX4550EX4550-FANMODULE-AFO
EnebroSwitchEX4550-VC1-128G Módulo de chasis virtual de 128 Gbps para conmutadores EX4550EX4550 ‑ VC1-128G
EnebroGbicEX4600-40F-AFO 24X 10GBE SFP + / SFP 4X QSFP + Conmutador 2x AC Pwr, Rack EarsEX4600-40F-AFO
EnebroGbicInterruptor EX6210 con 2x EX6200-48P, 1x EX6200-SRE64-4XS, 2x AC PwrEX6210
EnebroBackplaneEX6210-BP-P EX6210 Placa posteriorEX6210-BP-P
Enebro Finisar GbicTransceptor FTLX1471D3BCL-J1 SFP + 10G-LR 10G 10GBase-LRFTLX1471D3BCL-J1
Enebro Finisar GbicFTLX1471D3BNL-J1 Transceptor SFP + de múltiples velocidadesFTLX1471D3BNL-J1
EnebroGbicTransceptor FTRJ1319P1BTL 1310nm SFP SFP-LXFTRJ1319P1BTL
EnebroModuloMódulo transceptor CFP IPU3AU8HAA 100Gb monomodo 10kmIPU3AU8HAA
EnebroSwitchProcesador de rendimiento IPUIBM2MTA Gigabit Ethernet de 4 puertosIPUIBM2MTA
EnebroEnrutador de servicioEnrutador de servicios J2320-JB-SC 4x Gigabit LAN 3 ranuras PIMJ2320-JB-SC
EnebroEnrutador de servicioEnrutador de servicio J2320-JH 4 puertos LAN Gigabit Ethernet, 3 ranuras PIMJ2320-JH
EnebroGbicJNP-QSFP-4X10GE-LR QSFP + 4X10GBASE-LR SMF 10KMJNP-QSFP-4X10GE-LR QSFP +
EnebrofuenteInterruptores EX350 de fuente de alimentación de flujo de aire inverso de CA de 350 W JPSU-4300-AC-AFIJPSU-350-AC-AFI
EnebrofuenteJPSU-350-AC-AFO Fuente de alimentación de CA de 350 W Interruptores de salida de flujo de aire EX4300JPSU-350-AC-AFO
EnebrofuenteJPSU-650W-AC-AFI 650W Fuente de alimentación de CA AFI QFX5100 QFX3500 EX4550JPSU-650W-AC-AFI
EnebroSwitchMódulo Gigabit Ethernet JXU-6GE-SFP-S de 6 puertos SFPJXU-6GE-SFP-S
Enebro etiquetadoGbic740-032986 40GE QSFP + SR4 Transceptor óptico 850nm740-032986
EnebroSwitchMIC-3D-20GE-SFP MIC Gigabit Ethernet de 20 puertos para enrutadores de la serie MXMIC-3D-20GE-SFP
EnebroSwitchMIC-3D-20GE-SFP MIC Gigabit Ethernet sellado de 20 puertos para la serie MXMIC-3D-20GE-SFP
EnebroGbicMIC-3D-2XGE-XFP Módulo MIC Ethernet de 2 puertos y 10 Gb para enrutadores MXMIC-3D-2XGE-XFP
EnebroGbicMIC-3D-2XGE-XFP Módulo MIC Ethernet de 2 puertos y 10 Gb con daños cosméticosMIC-3D-2XGE-XFP
EnebroGbicMIC-3D-4XGE-XFP Tarjeta de interfaz XFP de 4 puertos y 10 GB MX240 MX480 MX960MIC-3D-4XGE-XFP
EnebroGbicMIC3-3D-1X100GE-CFP Módulo de interfaz MIC de 1 Gigabit Ethernet de 100 puertoMIC3-3D-1X100GE-CFP
EnebroGbicMIC3-3D-1X100GE-CFP MIC de 1 Gbe de 100 puerto con 100GBASE-LR4MIC3-3D-1X100GE-CFP
EnebroSwitchMPC-3D-16XGE-SFPP Tarjeta de línea 16GE de 10 puertos MX240,480,960,2008,2010,2020MPC-3D-16XGE-SFPP
EnebroLínea de puertoTarjeta de línea de puerto MPC4E-3D-2CGE-8XGE 2x100GE + 8X10GE para enrutadores MXMPC4E-3D-2CGE-8XGE
EnebroMultiservicio modularTarjeta de interfaz modular multiservicio MS-MIC-16G para enrutadores MXMS-MIC-16G
EnebroPuerto serieMódulo de expansión de concentración de puertos de la serie MX-MPC2-3D MXMX-MPC2-3D
EnebroPuerto serieMódulo de expansión de concentración de puertos de la serie MX-Mpc2-3D-E MXMX-Mpc2-3D-E
EnebroTarjeta de líneaMX-MPC2E-3D L3, L2, L2.5 Tarjeta de línea mejorada para MX240 MX480 MX960MX-MPC2E-3D
EnebroTarjeta de líneaMX-MPC2E-3D-RB MPC2E Tarjeta de línea L3 de escala completa para enrutadores de la serie MXMX-MPC2E-3D-RB
EnebroRouterMX-MPC3E-3D MPC3 para enrutadores MX240, MX480, MX960, MX2010, MX2020MX-MPC3E-3D
EnebroRouterEnrutador MX10-T-AC con soporte de temporización MIC-3D-20GE-SFP, 2x alimentación de CA, 80GbpsMX10-T-AC
EnebroRouterEnrutador MX10-T-AC con soporte de sincronización MIC-3D-2XGE-XFP, 2x alimentación de CA, 80 GbpsMX10-T-AC
EnebroRouterEnrutador MX10-T-AC con soporte de sincronización, 2 ranuras para micrófono, alimentación de CA doble, 80 GbpsMX10-T-AC
EnebroEnrutador de borde universalEnrutador de borde universal MX10-T-AC con alimentación de CA dual MS-MIC-16G, 80 GbpsMX10-T-AC
EnebroEnrutador de borde universalPaquete de enrutador de borde universal 104D MX40-3G-AC-BNDL 40GMX104-40G-AC-BNDL
EnebroRouterEnrutador MX104-AC 1x MIC-3D-20GE-SFP-E 2x RE-MX-104, 2x alimentación de CAMX104-AC
EnebroRouterEnrutador MX104-AC 1x RE-MX-104,1x MIC-3D-20GE-SFP-E, 4 puertos SFPP de 10 GbEMX104-AC
EnebroRouterChasis de enrutador MX40-T-AC con soporte de sincronización, alimentación de CA doble, kit de bastidorMX40-T-AC
EnebroRouterEnrutador MX40-T-AC con MIC-3D-20GE-SFP, soporte de sincronización, alimentación de CA dualMX40-T-AC
EnebroRouterEnrutador Ethernet de borde universal MX5-T-AC 3D, MIC-3D-20GE-SFP, 2x PwrMX5-T-AC
EnebroRouterEnrutador MX80-AC con alimentación de CA doble, 4 puertos de 10 GbE, 2 ranuras para micrófono, 160 GbpsMX80-AC
EnebroRouterEnrutador MX80-AC con MIC-3D-20GE-SFP, 2x alimentación CA, 4x 10GbE, orejas de rackMX80-AC
EnebroRouterEnrutador MX80-AC con MIC-3D-2XGE-XFP, 2x alimentación de CA, 4x 10GbE, orejas de rackMX80-AC
EnebrofuenteEnrutador de borde universal MX80-AC con alimentación de CA dual, MS-MIC-16GMX80-AC
EnebroNetScreenNS-025-001 Cortafuegos NetScreen de 100 Mbps, VPNNS-025-001
EnebroSwitchNS-5000-2G24T Hoja de 24 puertos 10/100 2X GIG SFP SPMNS-5000-2G24T
EnebroMódulo de gestiónMódulo de administración NS-5000-MGT2 2 para NetScreen 5000 SeriesNS-5000-MGT2
EnebroNetScreenCortafuegos / VPN NS-5400-CHA NetScreen 5400 ChasisNS-5400-CHA
EnebrofuenteFuente de alimentación de CA NS-5400-PWR-AC para firewall Netscreen 5400NS-5400-PWR-AC
EnebroDispositivo de seguridadPasarela de seguridad NS-ISG-2000 NetScreen-ISG 2000NS-ISG-2000
EnebroGbic740-032210 Transceptor monomodo de 100 Gb Módulo CFP de 10 km740-032210
EnebroGbicCFP-100GBASE-LR4 Transceptor CFP de 100 km monomodo de 10 GbCFP-100GBASE-LR4
EnebroGbicMódulo óptico QFX-QSFPP-40GBASE-SR4 40GE QSFP + SR4QFX-QSFPP-40GBASE-SR4
EnebroGbic Módulo transceptor XFP-10G-SR 10GE XFPXFP-10G-SR
EnebroGbicPE-4GE-TYPE1-SFP-IQ2 IMAGEN IQ4 Gigabit Ethernet de 2 puertosPE-4GE-TYPE1-SFP-IQ2
EnebrofuenteFuente de alimentación de CC PWR-MX-960-4100-DC 4100W para enrutadores MX960PWR-MX-960-4100-DC
EnebrofuenteFuente de alimentación de CA PWR-MX960-4100-AC 4100W para enrutadores MX960PWR-MX960-4100-AC
EnebrofuenteFuente de alimentación de CC PWR-MX960-4100-DC 4100W para enrutadores MX960PWR-MX960-4100-DC
EnebroSwitchQFX-EM-4Q Módulo de expansión QSFP + de 4 puertos y 40 Gigabit QFX5100 EX4600QFX-EM-4Q de 4 puertos
EnebroGbicTransceptor QFX-SFP-10GE-LR SFP + 10G-LR 10G 10GBase-LRQFX-SFP-10GE-LR SFP +
EnebroSwitchQFX3500-48S4Q-ACR-F Interruptor de flujo de aire inverso 48 puertos SFP + / SFP y 4 puertos QSFPQFX3500-48S4Q-ACR-F
EnebroSwitchQFX3500-48S4Q-ACRB 48x SFP + / SFP, 4x puertos QSFP, 2x AC Pwr, Port-FRU AirQFX3500-48S4Q-ACRB
EnebroSwitchConmutador QFX3500-48S4Q-AFO 48 puertos SFP + de 10 Gbps 4 puertos QSFP + de 40 GbpsQFX3500-48S4Q-AFO
EnebroSwitchQFX3500-48S4Q-AFOS 48x SFP + / SFP, 4x puertos QSFP, 2x AC Pwr, Port-FRU AirQFX3500-48S4Q-AFOS
EnebroSwitchInterruptor de aire inverso QFX3500-48S4Q-G 48X SFP + / SFP, 2x alimentación de CAQFX3500-48S4Q-G
EnebroSwitchQFX5100-24Q-3AFO 24 puertos QSFP + 40GbE, 1x QFX-EM-4Q, 2x AC Pwr, kit de rielesQFX5100-24Q-3AFO
EnebroSwitchQFX5100-24Q-3AFO 24 puertos QSFP + 40GbE, 2x QFX-EM-4Q, 2x AC Pwr, kit de rielesQFX5100-24Q-3AFO
EnebroSwitchConmutador QFX5100-24Q-3AFO 24 puertos QSFP + 40GbE, puertos 2x_x000B_SFP / RJ-45 MngmtQFX5100-24Q-3AFO
EnebroSwitchConmutador QFX5100-48S-3AFO 48x 10GbE SFP + / 1GbE SFP, 6 QSFP +, kit de rielesQFX5100-48S-3AFO
EnebroSwitchQFX5100-48S-AFO 48 puertos SFP / SFP + 10GbE, 6x 40 GbE QSFP + (puerto 37 incorrecto)QFX5100-48S-AFO
EnebroSwitchQFX5100-48S-AFO 48 puertos SFP / SFP + 10GbE, 6x 40 GbE QSFP +, 2x alimentación de CAQFX5100-48S-AFO
EnebroSwitchQFX5100-48S-AFO Nuevo SFP / SFP + sellado de 48 puertos 10GbE, 6x 40 GbE QSFP +QFX5100-48S-AFO
EnebroSwitchConmutador QFX5100-48S-AFO 48 puertos SFP + / SFP con 2x alimentación de CA con emisión de LEDQFX5100-48S-AFO
EnebroSwitchQFX5100-48S-DC-AFO 48 puertos SFP / SFP + 6 puertos QSFP, 2x alimentación de CCQFX5100-48S-DC-AFO
EnebroSwitchQFX5100-48T-6Q Conmutador RJ-48 de 100 puertos 1M / 10G / 45G 2x AC Power, Rack KitQFX5100-48T-6Q
EnebroSwitchQFX5100-48T-AFI Conmutador RJ-48 de 10 puertos 1GbE / 100GbE / 45 Mbps 2x CA, RckmtQFX5100-48T-AFI
EnebroSwitchQFX5100-48T-AFI Interruptor RJ-48 de 100 puertos 1M / 10G / 45G para daños cosméticosQFX5100-48T-AFI
EnebroSwitchConmutador QFX5100-48T-AFO 48 puertos 10GbE / 1GbE / 100 Mbps 6 puertos QSFP +, 2x PwrQFX5100-48T-AFO
EnebroSwitchConmutador QFX5100-96S-AFI 96 puertos SFP / SFP +, 8 puertos QSFP +, 2x Pwr, AFIQFX5100-96S-AFI
EnebroGbicQFX5100-96S-AFO Clip de bloqueo SFP faltante de 1 puerto, alimentación 2x, kit de bastidorQFX5100-96S-AFO
EnebroSwitchConmutador QFX5100-96S-AFO 96x SFP / SFP +, 8x QSFP + Puertos, 2x Pwr, Kit de bastidorQFX5100-96S-AFO
EnebroGbicQSFPP-40GBASE-SR4 40GE QSFP + SR4 Transceptor óptico de 850 nmQSFPP-40GBASE-SR4
EnebroMotor de enrutamientoRE-850-1536-S Placa de motor de enrutamiento M10i M7i RE850RE-850-1536-S
EnebroMotor de enrutamientoRE-S-1800X4-16G Motor de enrutamiento 1800Mhz 16G para MX240 MX480 MX960RE-S-1800X4-16G
EnebroMotor de enrutamientoRE-S-1800X4-32G Motor de enrutamiento de 4 núcleos 1.8Ghz 32GB para enrutadores MXRE-S-1800X4-32G
EnebroDispositivo de seguridadDispositivo de seguridad SA-2500SA-2500
EnebroDispositivo de seguridadSistema base SA2500 Secure Access 2500SA2500
EnebroDispositivo de seguridadSA4500 Acceso de seguridad seguro 4500SA4500
EnebroControl del interruptorTablero de control de interruptor mejorado SCBE-MX MX240,480,960SCBE-MX
EnebroControl del interruptorTablero de control de interruptor mejorado SCBE-MX-S MX240, MX480, MX960SCBE-MX-S
EnebroGbicTransceptor de largo alcance SFP-10GE-LR Multirate SFP +SFP-10GE-LR Multivelocidad
EnebroGbicMódulo transceptor SFP de cobre SFP-1GE-T 1000Base-T Gigabit EthernetSFP-1GE-T 1000Base-T
EnebroSwitchSRX-GP-16GE Módulo XPIM Gigabit Ethernet de 16 puertos SRX650 SRX550SRX-GP-16GE
EnebroSwitchSRX-GP-8SFP SFP XPIM Gigabit Ethernet de 8 puertos para SRX550, SRX650SRX-GP-8SFP
EnebroPuerta de enlace de servicioGateway de servicios de la serie de memoria alta SRX110H-VA (sin adaptador de corriente)SRX110H-VA
EnebroPuerta de enlace de servicioGateway de servicios de 220 puertos SRX8HSRX220H
EnebroPuerta de enlace de servicios de firewallSRX240H Security Firewall Services Gateway IPsec, VPN con orejas de rackSRX240H
EnebroPuerta de enlace de servicios de firewallSRX240H2 Security Firewall Services Gateway IPsec, VPN con orejas de rackSRX240H2
EnebroPuerta de enlace de servicioPuerta de enlace de servicios SRX550-645AP 2x alimentación de CA, 1x SRX-GP-16GE, kit de bastidorSRX550-645AP
EnebroPuerta de enlace de servicioSRX550-645AP Services Gateway Security Appliance, doble potencia, kit de rackSRX550-645AP
EnebrofuenteSRX600-PWR-645AC-POE Fuente de alimentación de CA de 645 W para SRX650 SRX550SRX600-PWR-645AC-POE
EnebroGbicSRX650-BASE-SRE6-645AP-1xSRX-GP-16GESRX650-BASE-SRE6-645AP
EnebroGbicSRX650-BASE-SRE6-645AP Puerta de enlace de servicios SRX650 con 1x SRX-GP-16GESRX650-BASE-SRE6-645AP
EnebroGbicSRX650-BASE-SRE6-645AP con 1x SRX-GP-2XE-SFPP-TX, 1x SRX-GP-24GESRX650-BASE-SRE6-645AP
EnebroSwitchSSG-140-SB SSG 140 Puerta de enlace de servicios seguros de 8 puertos 256 MBSSG-140-SB
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-140-SH Secure Services Gateway 256 MB de DRAM, sin orejas de rackSSG-140-SH
EnebroPuerta de enlace de servicioPasarela de servicios SSG-20-SB con módulo JXM-128T1 de memoria de 1 MBSSG-20-SB
EnebroPuerta de enlace de servicioPasarela de servicios SSG-320M-SB con 256 MB de RAMSSG-320M-SB
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-320M-SH SSG-320M-SH Secure Service Gateway con 1 año de garantíaSSG-320M-SH
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-350M-SH Puerta de enlace de servicios seguros Cortafuegos de 500 Mbps, VPN IPsecSSG-350M-SH
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-5-SB Dispositivo de puerta de enlace SVCS de seguridad de 128 MB (sin adaptador de corriente)SSG-5-SB
EnebroPuerta de enlace de servicios de firewallDispositivo de seguridad de cortafuegos SSG-5-SH de 7 puertos y 256 MBSSG-5-SH
EnebroMemoriaSSG-500-MEM-1GB Kit de memoria de 1Gb (2x 512Mb) SSG500SSG-500-MEM-1GB
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-520-001 Secure Services Gateway con 750-010355, JX-1DS3SSG-520-001
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-520M-SH 520M Secure Services Gateway 1 GB de memoria, 1x alimentación de CASSG-520M-SH
EnebroPuerta de enlace de servicioSSG-550M-SH Secure Services Gateway 1 + Gbps Firewall, 500MbpsSSG-550M-SH
EnebroPuerta de enlace de servicioPuerta de enlace de servicios seguros SSG-550M-SH con 1 GB de RAM, alimentación de CASSG-550M-SH
EnebrofuenteFuente de alimentación de CA SSG-PS-AC 420W para la serie 500SSG-PS-AC
EnebrofuenteTDPS-550CB EX2200-48P-4G Unidad de fuente de alimentaciónTDPS-550CB
EnebroMemoriaVR4CU646428ETPJ3 Kit de memoria de 1 Gb (2x 512 Mb) SSG500VR4CU646428ETPJ3
EnebroGbicTransceptor MMF XFP-10G-SC XFP 10GBASE-SR 850nmXFP-10G-SC
EnebroGbicMódulo de enlace ascendente SFP de 2 puertos 10G SFP +, 4 puertospuerto 2
EnebroGbic711-026017 2 puertos 10G SFP +, módulo de enlace ascendente SFP de 4 puertos711-026017
EnebroGbic740-021308 EX-SFP-10GE-SR 10GbE SR SFP + Transceptor740-021308
EnebrofuenteEX-PWR-320-AC Fuente de alimentación de CA de 320 W Interruptores EX4200 EX3200EX-PWR-320-AC
EnebroGbicMódulos de enlace ascendente SFP de 2 puertos 10G SFP +, 4 puertos2 puertos 10G
EnebroGbic711-026017 Módulos de enlace ascendente SFP + de 2 puertos 10G SFP + de 4 puertos711-026017
EnebroGbicEnrutadores MX de tarjeta de línea MPC-3D-16XGE-SFPP de 16 puertos 10GEMPC-3D-16XGE-SFPP
EnebroGbic740-031981 Transceptor multivelocidad EX-SFP-10GE-LR SFP +740-031981
EnebroGbic740-031981 Módulo transceptor SFP-10GE-LR de múltiples velocidades740-031981
EnebroGbic740-057315 QSFP + 4X10GE LR SMF 10KM740-057315
EnebroGbicJNP-QSFP-4X10GE-LR QSFP + 4X10GE LR SMF 10KMJNP-QSFP-4X10GE-LR
EnebroSwitchEnrutadores MX de tarjeta de línea MPC-3D-16XGE-SFPP de 16 puertos 10GEMPC-3D-16XGE-SFPP
EnebroGbicMódulo QFX-QSFPP-40GBASE-SR4 40GE QSFP + SR4 originalQFX-QSFPP-40GBASE-SR4
EnebroGbicMódulo original QSFPP-40GBASE-SR4 40GE QSFP + SR4 740-032986QSFPP-40GBASE-SR4
EnebroGbic740-031981 Módulo transceptor SFP-10GE-LR de múltiples velocidades740-031981
EnebroControl del interruptorSCBE2-MX-R Tablero de control de interruptor MX mejorado Enrutadores de la serie MXSCBE2-MX-R
EnebroControl del interruptorSCBE2-MX-S Tablero de control de interruptor MX mejorado MX240, MX480, MX960SCBE2-MX-S
EnebroSwitchEX4200-24PX Conmutador 24/10 / 100BASE-T POE + de 1000 puertos, 1x alimentación de CAEX4200-24PX
EnebroSwitchEX4300-48P Conmutador PoE + 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertosEX4300-48P
EnebroSwitchEX4550-32F-AFI Conmutador convergente SFP + de 32 puertos 1/10 GbE, 1x alimentación de CAEX4550-32F-AFI
EnebroSwitchEX4550-32T-AFI Interruptor de cobre de 32 puertos 100M / 1GBASE-T / 10GBase-TEX4550-32T-AFI
EnebrofuenteJPSU-650W-AC-AFO Fuente de alimentación de CA de 650W Salida de flujo de aire normal AFOJPSU-650W-AC-AFO
EnebroMotor de enrutamientoRE-S-1800X4-16G Motor de enrutamiento 1800Mhz 16G para MX240 MX480 MX960RE-S-1800X4-16G
EnebroMotor de enrutamientoRE-S-1800X4-32G Motor de enrutamiento de 4 núcleos a 1.8 GHz MX240, MX480, MX960RE-S-1800X4-32G
EnebrofuenteFuente de alimentación de CA JPSU-650W-AC-AFI 650W AFI QFX5100 EX4550JPSU-650W-AC-AFI
EnebroSwitch650-049938 Conmutador SFP / SFP + de 48 puertos 10GbE, 6x 40 GbE QSFP +650-049938
EnebroGbicEX-UM-2X4SFP 2 puertos 10G SFP +, módulo de enlace ascendente SFP de 4 puertosEX-UM-2X4SFP
EnebroGbicMódulo de enlace ascendente EX-UM-4X4SFP de 4 puertos 1GbE / 10GbE SFP +EX-UM-4X4SFP
EnebroSwitchQFX5100-48S-AFO 48 puertos SFP / SFP + 10GbE, 6x 40 GbE QSFP +QFX5100-48S-AFO
EnebroGbicTransceptor SFP de cobre EX-SFP-1GE-T 1000Base-TEX-SFP-1GE-T
EnebroSwitchQFX5100-48T-AFI Conmutador RJ-48 de 100 puertos 1M / 10G / 45G 6x 40GbeQFX5100-48T-AFI
EnebroSwitchEX4300-48P Conmutador PoE + 48/10 / 100Base-T de 1000 puertosEX4300-48P
EnebroGbic711-030453 Módulo XPIM de 2 Gigabit Ethernet de 10 puertos para SRX550, SRX650711-030453
Enebrofuente740-028288 Fuente de alimentación de CA para enrutadores MX740-028288
Enebrofuente740-046492 Fuente de alimentación PoE + RPS de CA de 930 W Interruptores de la serie EX740-046492
EnebroTransceptor SMF740-052504 100GBASE CFP2 LR4 1310nm 10Km Transceptor SMF Serie MX740-052504
EnebroSwitch750-023873 Módulo XPIM Gigabit Ethernet de 24 puertos para SRX550, SRX650750-023873
EnebroGbic750-030454 Módulo XPIM de 2 Gigabit Ethernet de 10 puertos para la serie SRX750-030454
EnebrofuenteEnrutador Ethernet de acceso universal ACX2200-AC GbE de cobre, 2x 10GbE SFP +ACX2200-AC
EnebroTransceptor SMFTransceptor SMF CFP2-100GBASE-LR4 100GBASE CFP2 1310nm 10KmCFP2-100GBASE-LR4
EnebrofuenteEDPS-930AB Interruptores de la serie EX con fuente de alimentación PoE + RPS de 930 W CAEDPS-930AB
EnebrofuenteEX-PWR3-930-AC 930W AC PoE + RPS Fuente de alimentación Interruptores de la serie EXEX-PWR3-930-AC
EnebroSwitchEX4200-48PX Conmutador PoE + 48/10 / 100BASE-T de 1000 puertos 2x EX-PWR2-930-ACEX4200-48PX
EnebroSwitchEX4200-48PX Conmutador PoE + de 48 puertos 2x EX-PWR3-930-AC, EX-UM-2X4SFP, RckmntEX4200-48PX
EnebroGbicTarjeta de línea EX9200-32XS con 32 puertos SFP + de 10 Gb para la serie EX9200EX9200-32XS
EnebroCambiar chasisChasis de conmutador de 9208 ranuras EX8EX9208
EnebroControlador de InfranetSistema base del controlador de infrarrojos IC4500IC4500
EnebroSerie IDPDetección y prevención de intrusiones de la serie IDP800 IDPIDP800
EnebroEnrutador de serviciosJ-4350-JB-DC J4350 Enrutador de servicios con flash de 1 GB, RAM de 1 GBJ-4350-JB-DC
EnebrofuenteJPSU-650W-DC-AFO Fuente de alimentación de 650W CC para QFX5110, QFX5100, EX4550JPSU-650W-DC-AFO
EnebroMódulo de puertoJXM-1T1 Un módulo de puerto T1 para SSGJXM-1T1
EnebroGbicMIC3-3D-10XGE-SFPP 10GIG Ethernet MIC con puertos SFP +MIC3-3D-10XGE-SFPP
EnebroGbicMPC5E-100G10G 2x100GE + 4x10GE Módulo de expansión MPC5E MX480 MX960MPC5E ‑ 100G10G
EnebroGbicMX2000-SFB-BB Base de la placa de tela del interruptor MX2000MX2000-SFB-BB
EnebroEnrutador de bordeMX5-T-DC Enrutador de borde universal MX5 con alimentación de CC dual, 1x MIC-3D-20GE-SFPMX5-T-DC
EnebroRouterEnrutador MX960 con 2x RE-S-2000-4096, 3x SCBE-MX, 4x PWR-MX960-4100-DCMX960
EnebroRouterEnrutador MX960, 2x RE-S-2000-4096, 3x SCBE-MX, 4x PWR-MX960-4100-ACMX960
EnebroGbicPE-1GE-LX-B 1000Base-Lx-B Módulo Imagen M20 M40PE-1GE-LX-B
EnebroSwitchQFX5100-24Q-AFO Conmutador QSFP + de 24 GbE de 40 puertos, 2x alimentación de CA, kit de bastidorQFX5100-24Q-AFO
EnebroSwitchSRX-GP-24GE Módulo XPIM Gigabit Ethernet de 24 puertos para SRX550, SRX650SRX-GP-24GE
EnebroGbicSRX-GP-2XE-SFPP-TX Módulo XPIM Ethernet 2 Gigabit 10GbE de 10 puertos SRXSRX-GP-2XE-SFPP-TX
EnebroGbicSRX-MP-1SFP Mini-PIM SFP de 1 puerto para SRX210 SRX220 SRX240SRX-MP-1SFP
EnebroPasarela de serviciosPuerta de enlace de servicios SRX210H Firewall, enrutador, VPNSRX210H
EnebroAceleración de aplicacionesPlataforma de aceleración de aplicaciones WXC-250 Juniper WXC 250WXC-250
EnebroAceleración de aplicacionesPlataforma de aceleración de aplicaciones WXC-500 WXC 500, montaje en bastidor, sin licenciaWXC-500
EnebroGbic740-032986 40GBASE-SR4 QSFP + MMF de 850 nm OM3 OM4740-032986
EnebroGbicQFX-QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP + MMF de 850 nm OM3 OM4QFX-QSFP-40G-SR4

 

Mantenimiento de terceros para Juniper Network en End-of-Life (EOL) y Juniper Networking End-of-Service-Life (EOSL)

 

A DC Parts hizo un análisis de más de 250 contratos de clientes que utilizan almacenamiento, servidores, redes y cintas y nos mostró que el 40-60% de los equipos de estos clientes operan más allá de las fechas de finalización del soporte.

Hay opciones sencillas para que usted reduzca sus gastos y se sienta más seguro acerca de su infraestructura de TI. Cuando elige una solución personalizada para extender la vida útil de su equipo de TI, puede obtener grandes ahorros.

 

Cómo podemos ayudar:

 

Ofrecemos a nuestros clientes una evaluación única para ayudarles a analizar sus contratos de soporte de OEM y comprender exactamente qué dispositivos pueden recibir soporte de la manera más asequible, sin comprometer su rendimiento. 

 

Soporte de Juniper Networking

 

Servicios de apoyo DC Parts proporcionar soporte para Juniper Networking. Trabajamos para combinar el enfoque correcto con el equipo adecuado para satisfacer sus necesidades de soporte de Juniper Networking.

Con un equipo altamente capacitado de ingenieros certificados listos para resolver cualquier problema de Juniper Networking, soporte DC Parts está especialmente calificado para servirle. Si desea hablar con un representante sobre la compra de soporte de Juniper Networking, contáctenos.

El apoyo DC Parts ayuda a las empresas de todos los tamaños a administrar mejor sus centros de datos de TI al proporcionar servicios de mantenimiento y soporte de terceros a los principales fabricantes de equipos, que incluyen: Dell, HPE, Enebro, Brocado, Cisco y más.

Con apoyo DC Parts, gestionamos todo su hardware, entre los fabricantes a través de un enlace. El apoyo DC Parts ofrece acuerdos de nivel de servicio flexibles, equipos de soporte de ingeniería certificados y representantes de servicio al cliente dedicados.

Póngase en contacto con DC Parts y le ayudaremos a optimizar mejor su inversión en TI

¿Preguntas?

Llame a nuestro equipo de productos al + 011 3022 4694 o envíe un correo electrónico a: contato@dcparts.com.br

Garantía:

Todo el hardware en el DC Parts está completamente probado, garantizado y viene con una garantía de 90 días. Sobre todo, le apoyaremos antes, durante y después de la venta.

 

Experiencia del producto:

En otras palabras, sabemos lo importante que es que obtenga el producto que necesita para satisfacer sus necesidades. Además, contamos con un equipo comercial y una logística ágil para hacer los plazos de entrega más cortos posibles.

Envío de propuestas en 2 días hábiles, experimentando con centros de datos e integradores y siempre intentamos conseguir el mejor precio

No dude en contactarnos con cualquier pregunta sobre compatibilidad, estado o el mejor producto disponible para su necesidad.

Nuestro sitio web representa solo una fracción de las piezas con las que trabajamos. Pero puede comunicarse con sus requisitos completos o listas de equipos.

Seleccione el tipo de moneda
error: Contenido está protegido !!
Chat abierto
¿Necesitas ayuda?