Almacenamiento NetApp AFF A400A

SKU Almacenamiento NetApp AFF A400A Categorías , , Etiquetas , , ,

Almacenamiento NetApp AFF A400A

- Con garantía y servicio técnico para instalación o soporte.

El storage NetApp ofrece disponibilidad, densidad de almacenamiento y capacidad de actualización líderes en la industria para satisfacer las crecientes y exigentes necesidades de TI de la actualidad.

Estas soluciones de almacenamiento ofrecen las mejores características de precio / rendimiento y el mejor precio / disponibilidad para entornos de todos los tipos y tamaños, desde cargas de trabajo de E / S mínimas (datos de referencia, archivo y copia de seguridad de disco a disco) hasta oficinas remotas y entornos informáticos distribuidos. para implementaciones de grandes centros de datos.

Cada solución de storage NetApp está diseñada para que sea fácil de implementar, proteger y reducir los costos de administración, al tiempo que genera un rápido retorno de la inversión.

A DC Parts es un distribuidor de accesorios y storage NetApp nuevos y renovados. Nuestros expertos en tecnología pueden ayudarlo a seleccionar y configurar la solución de storage NetApp adecuada para sus necesidades específicas de datos.

Como todos nuestros equipos, los arreglos de NetApp están completamente probados, por lo que puede contar con un servicio sin preocupaciones durante muchos años.

Y si surge la necesidad, nuestro equipo de ingenieros certificados está a su disposición para brindarle asistencia para cualquier problema que pueda tener. Si desea hablar con un representante sobre las ofertas de almacenamiento de NetApp, comuníquese con nosotros.

NetApp AFF A400: un sistema, todas sus cargas útiles

Cambiar a la última tecnología no tiene por qué ser costoso. El AFF A400 de NetApp, un sistema NVMe flash de gama media de la serie AFF A, ofrece toda la versatilidad que necesita, independientemente del tipo de cargas de trabajo que esté ejecutando. En las instalaciones o en la nube, con escalamiento vertical o horizontal, SAN o NAS: implemente como desee. Simplemente flexible, simplemente rápido y simplemente resistente.

Especificaciones por clúster
Máxima expansión 2–24 nodos (12 pares HA)
SSD máx. 5,760
Capacidad efectiva máxima 702.7PB

Simplifique la gestión de datos en las instalaciones y en la nube

  • Configure, aprovisione y administre fácilmente el almacenamiento con ONTAP System Manager
  • Integración en la nube incorporada con organización automática en niveles de la nube, copia de seguridad y captura siempre que lo necesite
  • Consolide sus cargas de trabajo para una huella más pequeña, un menor costo de energía y una administración más fácil

Acelere todas sus cargas de trabajo

  • Acelere sus cargas de trabajo con las tecnologías NVMe/TCP y NVMe/FC más recientes
  • La tecnología de aceleración de datos proporciona un impulso adicional para sus aplicaciones más exigentes
  • Escale el rendimiento y la capacidad y proteja su inversión para el futuro con escalabilidad horizontal sin interrupciones

Proteger: mantenga sus datos seguros y disponibles

  • Cumpla con los SLA más estrictos con protección de datos integrada y coherente con las aplicaciones.
  • Mantenga la disponibilidad de datos en todo momento sin pérdida de datos ni tiempo de inactividad.
  • Proteja sus datos de ataques de ransomware y asegúrelos en tránsito y en reposo con cifrado.
Especificaciones por sistema (doble controlador activo-activo)
factor de forma del controlador 4U
Ranuras de expansión PCIe 10
Puertos de destino FC (selección automática de 32 Gb) 24
Puertos de destino FC (selección automática de 16 Gb) 32 (con tarjeta intermedia FC)
FCoE, puertos de destino UTA2 n / A
Puertos de 100 GbE (selección automática de 40 GbE) 16
Puertos de 25 GbE (10 GbE con selección automática de rango) 16
puertos de 10 GbE 32
10Gbase-T (1GbE con rango automático) 16
Puertos SAS de 12 Gb/6 Gb 32
Red de almacenamiento compatible NFSv4/RDMA, NVMe/TCP, NVMe/FC, FC, iSCSI, NFS, pNFS, CIFS/SMB, Amazon S3
versión del sistema operativo ONTAP 9.7 RC1 o posterior
Estantes y medios NS224 (2U, 24 unidades, SFF NVMe); DS224C (2U, 24 unidades, SFF de 2,5″”); DS2246 (2U, 24 unidades, 2,5″, SFF)
Sistema operativo host/cliente compatible Microsoft Windows 2000, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server, 2016, Linux, Oracle Solaris, AIX, HP-UX, macOS, VMware, ESX
Almacenamiento NetApp AFF A400A
Storage NetApp AFF A400A: si necesita repuestos, servicio en su netapp o contrato de garantía extendida. Llama la DC Parts.
Almacenamiento NetApp AFF A400A
Storage NetApp AFF A400A: si necesita repuestos, servicio en su netapp o contrato de garantía extendida. Llama la DC Parts.
Almacenamiento NetApp AFF A400A
Storage NetApp AFF A400A: si necesita repuestos, servicio en su netapp o contrato de garantía extendida. Llama la DC Parts.

 

Información del producto NetApp AFF-A400A

 

Algunos segmentos de la economía a los que ayudamos

Algunos segmentos de la economía a los que ayudamos

 

Mantenimiento de terceros para NetApp End-of-Life (EOL) y NetApp End-of-Service-Life (EOSL)

En DC Parts realizamos un análisis de más de 250 contratos de clientes que utilizan almacenamiento, servidores, redes y cintas; y nos mostró que el 40-60% de los equipos de estos clientes operan más allá de las fechas de finalización del soporte.

Hay opciones sencillas para que usted reduzca sus gastos y se sienta más seguro acerca de su infraestructura de TI. Cuando elige una solución personalizada para extender la vida útil de su equipo de TI, puede obtener grandes ahorros.

Cómo podemos ayudar:

Ofrecemos a nuestros clientes una evaluación única para ayudarles a analizar sus contratos de soporte de OEM y comprender exactamente qué dispositivos pueden recibir soporte de la manera más asequible, sin comprometer su rendimiento.

Arrendamientos de almacenamiento de NetApp

A DC Parts proporciona alquileres de almacenamiento de NetApp para una solución conveniente y asequible para una variedad de problemas del centro de datos, como picos estacionales y reubicación del centro de datos. Trabajamos para combinar el enfoque adecuado con el equipo adecuado para satisfacer adecuadamente su necesidad personalizada de alquileres de almacenamiento de NetApp. Con un equipo altamente capacitado de ingenieros certificados listos para resolver cualquier problema, DC Parts está especialmente calificado para servirle. Si desea hablar con un representante sobre el arrendamiento de máquinas de almacenamiento de NetApp, comuníquese con nosotros.

Soporte de storage NetApp

Servicios de apoyo DC Parts proporcionar soporte para el storage NetApp. Trabajamos para combinar el enfoque correcto con el equipo adecuado para satisfacer sus necesidades de soporte de storage NetApp.

Con un equipo altamente capacitado de ingenieros certificados listos para resolver cualquier problema en el storage NetApp, DC Parts está especialmente calificado para servirle. Si desea hablar con un representante sobre la compra del soporte de almacenamiento de Fujitsu, comuníquese con nosotros.

A DC Parts ayuda a las empresas de todos los tamaños a administrar mejor sus centros de datos de TI al proporcionar servicios de soporte de terceros a los principales fabricantes de equipos, que incluyen: HDS de Hitachi, NetApp, Dell EMCoraculo sol Cisco y mucho más.

Con apoyo DC Parts, gestionamos todo su hardware, entre los fabricantes a través de un enlace. El apoyo de DC Parts ofrece acuerdos de nivel de servicio flexibles, equipos de soporte de ingeniería certificados y representantes de servicio al cliente dedicados.

Prolongue la vida y el valor de sus activos de TI. soporte de contacto DC Parts inmediatamente.

 

Peso 49,9 kg
netapp

Almacenamiento NetApp AFF

Versión de sistema operativo compatible: AFF A400A

Versión principal del sistema operativoVersión de sistema operativo compatiblehitos admitidosRecomendar versión
ONTAP 9.11.19.11.1P1, 9.11.1, 9.11.1RC1Fin del soporte completo: 31 de julio de 20259.11.1P1, 9.11.1
Fin del soporte limitado: 31 de julio de 2027
Fin del soporte de autoservicio: 31 de julio de 2030
ONTAP 9.10.19.10.1P5, 9.10.1P7, 9.10.1P6, 9.10.1P4, 9.10.1P3, 9.10.1P2, 9.10.1P1, 9.10.1, 9.10.1RC1Fin del soporte completo: 31 de enero de 20259.10.1p7, 9.10.1p6
Fin del soporte limitado: 31 de enero de 2027
Fin del soporte de autoservicio: 31 de enero de 2030
ONTAP 9.9.19.9.1P11, 9.9.1P10, 9.9.1P9, 9.9.1P8, 9.9.1P7, 9.9.1P6, 9.9.1P5, 9.9.1P4, 9.9.1P3, 9.9.1P2, 9.9.1P1, 9.9.1, 9.9. 1RC1Fin del soporte completo: 30 de junio de 20249.9.1P11, 9.9.1P10, 9.9.1P6
Fin del soporte limitado: 30 de junio de 2026
Fin del soporte de autoservicio: 30 de junio de 2029
ONTAP 9.89.8P13, 9.8P12, 9.8P11, 9.8P10, 9.8P9, 9.8P8, 9.8P7, 9.8P6, 9.8P5, 9.8P4, 9.8P3, 9.8P2, 9.8P1, 9.8, 9.8RC1Fin del soporte completo: 31 de diciembre de 20239.8p13, 9.8p12
Fin del soporte limitado: 31 de diciembre de 2025
Fin del soporte de autoservicio: 31 de diciembre de 2028
Definiciones:
[1] Fin del soporte completo: la fecha que marca el final del soporte completo para una versión de función determinada de un software de sistema de NetApp y el inicio del soporte limitado. Abreviado como EOES.
[2] Fin del soporte limitado: la fecha que marca el final del soporte limitado para una versión de función específica de un producto y la transición al soporte de autoservicio. Abreviado como EOVS.
[3] Fin del soporte de autoservicio: NetApp no ​​proporciona soporte para una versión de un producto de software, pero la documentación relacionada todavía está disponible en el sitio de soporte de NetApp. Se espera que los clientes de NetApp utilicen la documentación para resolver problemas.

Estanterías compatibles para AFF A400A

Número de parte CapacidadRPMtipo de unidadencriptaciónParticionamiento de datos raízParticionamiento de datos raízParticionamiento del grupo de almacenamientoRecuento máximo de unidadesmatriz flexible
DS224C con módulos de estantería IOM12 / IOM12B
X319A7,6 TBN / DSSDNoNoNo480No
X356A-R63,84 TBN / DSSDNoNoNo480No
X357A3,84 TBN / DSSDNoNoNo480No
X358A [1]3,84 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X359A30,6 TBN / DSSDNoNoNo480No
X365A-R6 [1]1,6 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X371A960 GBN / DSSDNoNoNo480No
X386A [1]960 GBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X438A-R6400 GBN / DSSDNoNoNo480No
X439A-R61,6 TBN / DSSDNoNoNo480No
X440A-R6 [1]800 GBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X447A-R6800 GBN / DSSDNoNoNo480No
X670A15,3 TBN / DSSDNoNoNo480No
NS224 con módulos de estantería NSM100
X4010A1,92 TBN / DSSM NVMeAES-256NoNo96No
X4011A3,84 TBN / DSSM NVMeAES-256NoNo96No
X4012A [1]3,84 TBN / DSSM NVMeAES-256, FIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo96No
X4013A7,68 TBN / DSSM NVMeAES-256NoNo96No
X4014A15,3 TBN / DSSM NVMeAES-256NoNo96No
X4016A3,84 TBN / DSSM NVMeNoNoNo96No
X4018A1,92 TBN / DSSM NVMeNoNoNo96No
X4019A [1]15,3 TBN / DSSM NVMeAES-256, FIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo96No
DS2246 con módulos de estantería IOM6 / IOM12B / IOM12
X356A-R63,84 TBN / DSSDNoNoNo480No
X357A3,84 TBN / DSSDNoNoNo480No
X358A [1]3,84 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X365A-R6 [1]1,6 TBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X371A960 GBN / DSSDNoNoNo480No
X438A-R6400 GBN / DSSDNoNoNo480No
X439A-R61,6 TBN / DSSDNoNoNo480No
X440A-R6 [1]800 GBN / DSSDFIPS 140-2 Nivel 2, NSENoNo480No
X447A-R6800 GBN / DSSDNoNoNo480No
Nota de pie de página:
[1] No se admite la combinación de unidades o gabinetes NSE con cualquier otro tipo de unidades o gabinetes cifrados o no cifrados en una plataforma independiente o un par de alta disponibilidad (HA).

Tamaño, Peso, Acústica, Potencia AFF A400A

Número de parte asociadoConfiguraciónUnidades de rackPesopotencia de sonidopresión de sonidoVoltaje de línea real (mín. a máx.)Amplificadores típicospeores amperiosvatios típicosvatios peorBTU/H típicoBTU / Peor hora
AF A400
Paquete Ethernet AFF A400AAFF A400 2PCM4110,0 libras (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA100 (100 a 120)12.8416.131258158042945393
Paquete Ethernet AFF A400AAFF A400 2PCM4110,0 libras (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA200 (200 a 240)6.37.81233152842095215
Paquete AFF A400A FCAFF A400 2PCM4110,0 libras (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA100 (100 a 120)12.8416.131258158042945393
Paquete AFF A400A FCAFF A400 2PCM4110,0 libras (49,9 kg)8.5 Interno67,2 dBA200 (200 a 240)6.37.81233152842095215

Reglas de combinación de plataforma - AFF A400A

Tipo de configuración de la plataformaMáximo de nodos (NAS) [1]Nodos máximos (SAN) [1]Versión mínima de ONTAP para mezcla de plataforma
AF A250A24 nudos12 nudos9.8RC1
AFF A250A 100V24 nudos12 nudos9.8P4
Paquete Ethernet AFF A400A24 nudos12 nudos9.7RC1
Paquete AFF A400A FC24 nudos12 nudos9.7RC1
AF A700A24 nudos12 nudos9.7RC1
AF A800A24 nudos12 nudos9.7RC1
AF A900A24 nudos12 nudos9.10.1
AFF C190A 10GBASE-T24 nudos12 nudos9.7RC1
AFF C190A UTA224 nudos12 nudos9.7RC1
FAS: configuración(es) heredada(s) de OAE
FAS8200A24 nudos12 nudos9.7RC1
AllFlashFAS: configuraciones heredadas de OAE
AFF A220A 10GBASE-T24 nudos12 nudos9.7RC1
AFF A220A UTA224 nudos12 nudos9.7RC1
AF A300A24 nudos12 nudos9.7RC1
AF A320A24 nudos12 nudos9.7RC1
AFF A70024 nudos12 nudos9.7RC1
Nota de pie de página:
[1] La cantidad máxima de nodos en un clúster está determinada por la plataforma que admite la menor cantidad de nodos
FAS - Configuración(es) actual(es)
FAS2720A 10GBASE-T24 nudos12 nudos9.7RC1
FAS2720A UTA224 nudos12 nudos9.7RC1
FAS2750A 10GBASE-T24 nudos12 nudos9.7RC1
FAS2750A UTA224 nudos12 nudos9.7RC1
FAS500fA24 nudos12 nudos9.8RC1
Paquete Ethernet FAS8300A24 nudos12 nudos9.7RC1
Paquete FC FAS8300A24 nudos12 nudos9.7RC1
Paquete Ethernet FAS8700A24 nudos12 nudos9.7RC1
Paquete FC FAS8700A24 nudos12 nudos9.7RC1
FAS9000A24 nudos12 nudos9.7RC1
FAS9500A24 nudos12 nudos9.10.1P3
AllFlashFAS - Configuraciones actuales

Tarjetas adaptadoras compatibles - AFF A400A

PrioridadeCategoríatipo de autobúsN.º de pieza de mktgNúmero de parte del fabricanteDescripciónTipo de enchufe¿Módulo óptico incluido?CablesProtocolos admitidosONTAP mín.máx. [1]Asignación de ranuras prioritarias
1Aceleración del rendimientoPCIe3X1151A [2]111 - 046352p 100GbE E/S inteligente QSFP28 Cu|Op111 - 046352p 100GbE E/S inteligente QSFP28 Cu|OpQSFPEthernet 40/100GBvisualizarEthernet 40/100GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
2almacenamiento NVMePCIe3X1148A [3]111 - 040252p 100GbE RoCE QSFP28111 - 040252p 100GbE RoCE QSFP28QSFP28Ethernet 40/100GBvisualizarEthernet 40/100GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
3Bloquear acceso (objetivo)PCIe3X1135A111 - 036484p 32Gb FC SFP+operativo111 - 036484p 32Gb FC SFP+operativoSFP +Canal de fibra 8/16/32 Gb, NVMe/FC 16/32 GbvisualizarCanal de fibra 8/16/32 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
4redPCIe3X1148A111 - 040252p 100GbE RoCE QSFP28111 - 040252p 100GbE RoCE QSFP28QSFP28Ethernet 40/100GBvisualizarEthernet 40/100GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
5redPCIe3X1122A111 - 040272p 25GbE RoCE SFP28 Cu|Op111 - 040272p 25GbE RoCE SFP28 Cu|OpSFP28Ethernet 10/25 Gb, Ethernet 10 Gb, Ethernet 25 GbvisualizarEthernet 10/25 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
6redPCIe3X1147A111 - 03854Cu|Op 4p 10GbE SFP+111 - 03854Cu|Op 4p 10GbE SFP+SFP +Ethernet de 10 GbvisualizarEthernet de 10 Gb9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
7redPCIe3X1149A111 - 04451Tarjeta NIC 2p 10GBASE-T111 - 04451Tarjeta NIC 2p 10GBASE-TRJ45Ethernet 1/10GBvisualizarEthernet 1/10GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
8Almacenamiento (Iniciador)PCIe3X2072A111 - 042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111 - 042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDSAS 6/12GBvisualizarSAS 6/12GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
9Almacenamiento (Iniciador)PCIe3X2071A111 - 038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111 - 038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDvisualizar9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
10Almacenamiento (Iniciador)PCIe3X1135A111 - 036484p 32Gb FC SFP+operativo111 - 036484p 32Gb FC SFP+operativoSFP +Canal de fibra 8/16/32 Gb, NVMe/FC 16/32 GbvisualizarCanal de fibra 8/16/32 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
11Cinta (Iniciador)PCIe3X1135A [4]111 - 036484p 32Gb FC SFP+operativo111 - 036484p 32Gb FC SFP+operativoSFP +Canal de fibra 8/16/32 Gb, NVMe/FC 16/32 GbvisualizarCanal de fibra 8/16/32 Gb,9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
12Cinta (Iniciador)PCIe3X2072A111 - 042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111 - 042264p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDSAS 6/12GBvisualizarSAS 6/12GB9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
13Cinta (Iniciador)PCIe3X2071A111 - 038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|Op111 - 038014p 12Gb SAS miniSAS HD Cu|OpMiniSASHDvisualizar9.7RC1, 9.8RC1, 9.9.1RC1, 9.10.1RC1, 9.11.1RC1
Nota de pie de página:
[1] Los valores mostrados para la cantidad máxima son por controlador. Las configuraciones HA admitirán el doble de los valores que se muestran.
[2] La configuración básica de la AFF A400 incluye un X1151A en la ranura 3.
[3] El almacenamiento NVMe está restringido solo a 100 GbE.

Piezas de la unidad de reemplazo de campo - AFF A400A

N.° de pieza de mercadeoparte de fabricación no.Descripción
X66240A-2-NC1111455000, 112-00598, NDCCGF-C102, NDCCGF-N102Cable, 25 GbE, SFP28-SFP28, cobre, 2 m, -C
X66240A-51111455001, 112-00600, NDCCGJ-C102, NDCCGJ-N105Cable, 25 GbE, SFP28-SFP28, cobre, 5 m
X66240A-5-NC1111455001, 112-00600, NDCCGJ-C102, NDCCGJ-N105Cable, 25 GbE, SFP28-SFP28, cobre, 5 m, -C
X66250-15112 - 00346Cable, LC-LC, OM4,15 m
X66250-15-C112 - 00346Cable,LC-LC,OM4,15m,-C
X66250-15-NC112 - 00346Cable,LC-LC,OM4,15m,-C
X66250-2112 - 00342Cable, LC-LC, OM4,2 m
X66250-2-C112 - 00342Cable,LC-LC,OM4,2m,-C
X66250-2-NC112 - 00342Cable,LC-LC,OM4,2m,-C
X66250-30112 - 00347Cable, LC-LC, OM4,30 m
X66250-30-C112 - 00347Cable,LC-LC,OM4,30m,-C
X66250-30-NC112 - 00347Cable,LC-LC,OM4,30m,-C
X66250-5112 - 00344Cable, LC-LC, OM4,5 m
X66250-5-C112 - 00344Cable,LC-LC,OM4,5m,-C
X66250-5-NC112 - 00344Cable,LC-LC,OM4,5m,-C
X66260-30112 - 00354Cable, LC-LC, OPCIONAL, OS2,30, XNUMXM
X66260-30-C112 - 00354Cable, LC-LC, OPCIONAL, OS2,30, XNUMXM, -C
X66260-30-NC112 - 00354Cable, LC-LC, OPCIONAL, OS2,30, XNUMXM, -C
X66260-5112 - 00353Cable, LC-LC, OPCIONAL, OS2,5, XNUMXM
X66260-5-C112 - 00353Cable, LC-LC, OPCIONAL, OS2,5, XNUMXM, -C
X66260-5-NC112 - 00353Cable, LC-LC, OPCIONAL, OS2,5, XNUMXM, -C
Conducir
X319A108 - 00687SSD, 7,6 TB, 12 GB, DS224C
X356A-R6108 - 00468SSD, 3,8 TB, DS2246, FAS2552
X357A108 - 00572SSD, 3.8 TB, 12 G, DS224C, con MSW
X358A [4]108 - 00575SSD, 3,8 TB, 12 G, NSE, DS224C
X359A108 - 00736SSD, 30,6 TB, 12 GB, DS224C
X365A-R6 [4]108 - 00477SSD, 1,6 TB, NSE, DS2246, FAS2552
X371A108 - 00546SSD, 960 GB, 12 G, DS224C, con MSW
X386A [4]108 - 00806SSD, 960 GB, 12 G, NSE, DS224C
X4010A108 - 00741SSD, 1,92 TB, NVMe, SED
X4011A108 - 00742SSD, 3,8 TB, NVMe, SED
X4012A [4]108 - 00743SSD, 3,8 TB, NVMe, SED, NSE
X4013A108 - 00745SSD, 7,6 TB, NVMe, SED
X4014A108 - 00892SSD, 15,3 TB, NVMe, SED
X4016A108 - 00744SSD, 3,8 TB, NVMe, no SED
Placa adaptadora
X4018A108 - 00894SSD, 1,92 TB, NVMe, no SED
X1122A111 - 04027NIC 2-Pt Jaula desnuda 25GbE RoCE SFP28 PCIe
X4019A [4]108 - 00883SSD, 15,3 TB, NVMe, SED, NSE
X1122A-C111 - 04027NIC de 2 puntos con caja desnuda 25 GbE RoCE SFP28 PCIe,-C
X438A-R6108 - 00369SSD, 400 GB, DS224x, FAS2552/2240-2
X1122A-NC111 - 04027NIC de 2 puntos con caja desnuda 25 GbE RoCE SFP28 PCIe,-C
X439A-R6108 - 00372SSD, 1,6 TB, DS224x, FAS2552/2240-2
X1135A [1]111 - 03648HBA, 4 puertos FCP Targt-Init PCIe de 32 Gb con SFP+
X440A-R6 [4]108 - 00374SSD,800GB,NSE,DS224x,FAS2240-2,FAS2552
X1135A-C [1]111 - 03648HBA, 4 puertos FCP Targt-Init PCIe de 32 Gb con SFP+,-C
X447A-R6108 - 00260SSD, 800 GB, DS224x, FAS2552/2240-2
X1135A-NC [1]111 - 03648HBA, 4 puertos FCP Targt-Init PCIe de 32 Gb con SFP+,-C
X670A108 - 00530SSD, 15,3 TB, 12 GB, DS224C
X1147A111 - 03854NIC 4 puertos de caja desnuda 10 GbE SFP+ PCIe
Ventilador
X1147A-C111 - 03854NIC 4 puertos de jaula sin protección 10GbE SFP+ PCIe,-C
X3190A441 - 00074Módulo de ventilador, caja, A320
X1147A-NC111 - 03854NIC 4 puertos de jaula sin protección 10GbE SFP+ PCIe,-C
Módulo de memoria
X1148A [2]111 - 04025Tarjeta de interfaz de red (NIC) de 2 puntos, 100 GbE RoCE QSFP28 PCIe
X93143A107 - 00216NVDIMM, 16 GB, AFF-A800
X1148A-C [2]111 - 04025NIC 2-Pt BareCage 100GbE RoCE QSFP28 PCIe,-C
X93144A107 - 00215DIMM, 32 GB, AFF-A800
X1148A-NC [2]111 - 04025NIC 2-Pt BareCage 100GbE RoCE QSFP28 PCIe,-C
Entresuelo
X1149A111 - 04451NIC 2 puntos 10G Base-T, HBA
X1161A111 - 04231ENTRESUELO, 25G, CX5, A400,8300, 8700/XNUMX
X1149A-NC111 - 04451HBA 10GBASE-T, 2 PUERTOS, INTEL,-C
X1161A-C111 - 04231ENTRESUELO,4-Pt,25G,CX5,-C
X1151A [3]111 - 04635NIC, 100 GbE, PCIe gen3 x16, E/S inteligente
X1162A111 - 04232INTERMEDIO, FC de 16 Gb, A400,8300, 8700/XNUMX
X1151A-NC [3]111 - 04635NIC, 100 GbE, PCIe gen3 x16, E/S inteligente, -C
X1162A-C111 - 04232ENTREPISO, 4 puntos, 16 Gb FC, -C
X2071A111 - 03801HBA, HD-miniSAS de 4 puertos, 12 Gb, PCIe
Cabo de alimentación
X2071A-C111 - 03801HBA, HD-miniSAS de 4 puertos, 12 Gb, PCIe, -C
X-50617-00N / DJumper Crd, En Cabina, 2m, C20-C13, Serie E
X2071A-NC111 - 03801HBA, HD-miniSAS de 4 puertos, 12 Gb, PCIe, -C
X-50617-00-0E-CN / DCable de puente, en cabina, 2 m, C20-C13, Serie E, 0E, -C
X2072A111 - 04226HBA, 4 HD miniSAS de 12 Gb, PCIe
X1558A-R6N / DCable de puente, en cabina, 48 pulgadas, C13-C14
X2072A-NC111 - 04226HBA, 4 HD miniSAS de 12 Gb, PCIe de 3.ª generación x 16, -C
X1558A-R6-CN / DCable de puente, en cabina, 48 pulgadas, C13-C14-C
Batería
X800-42U-35N / DJumper Crd, en cabina, C13-C14, 35 pulgadas
X1847271 - 01847Batería del sistema de litio CR2032
X800-42U-35-CN / DPuente Crd, en cabina, C13-C14,35 pulgadas, -C
X1847-R6271 - 01847CR2032, batería de sistema de litio R6
X800-42U-35-KNN / DJumper Crd, en cabina, C13-C14, 35 pulgadas
X3156A111 - 04057Batería, LI-ION, 7.2V, 2 CELDAS, CIL, GEN5
X800-42U-35-NN / DCable de alimentación, en gabinete, C13-C14, 35 pulgadas
Marco
X800-42U-43N / DJumper Crd, en cabina, C13-C14,43 pulgadas
X80116AX80116ABisel, AFF-A400
X800-42U-43-CN / DPuente Crd, en cabina, C13-C14,43 pulgadas, -C
En blanco
X800-42U-43-KNN / DJumper Crd, en cabina, C13-C14,43 pulgadas
X3119111 - 04262Panel ciego, SYS CNTRL, 8300,8700, 400, AXNUMX
X800-42U-43-NN / DCable de alimentación, en gabinete, C13-C14, 43 pulgadas
X3119-NC111 - 04262Panel ciego,CONTROL SIS,8300,8700,A400,-C
X800-42U-64N / DJumper Crd, en cabina, C13-C14,64 pulgadas
medio de arranque
X800-42U-64-CN / DPuente Crd, en cabina, C13-C14,64 pulgadas, -C
X3323A111 - 04228M.2, SATA, FLASH, 480GB
X800-42U-64-KNN / DJumper Crd, en cabina, C13-C14,64 pulgadas
Chasis
X800-42U-64-NN / DCable de alimentación, en gabinete, C13-C14, 64 pulgadas
X3164A111 - 04200Chasis, CON PLANO MEDIO/VENTILADOR, A400,8300, 8700/XNUMX
X800-42U-R6N / DJumper Crd, en cabina, C13-C14
X3165A111-04200, 111-04203Chasis, CON PLANO MEDIO, SIN VENTILADOR, A400,8300/8700
X800-42U-R6-CN / DCable de puente, en cabina, C13-C14,-C
Cable de datos
X800B-R6N / DCable de alimentación, Europa continental, R6
X-QSFP-4SFP10G-CU3M112 - 00602Cable, Cisco, QSFP/4xSFP10G, CU pasiva, 3 m
X800B-R6-CN / DCable de alimentación, Europa continental,-C,R6
X-QSFP-4SFP10G-CU3M-C112 - 00602Cable, Cisco, QSFP/4xSFP10G, CU pasiva, 3 m, -C
X800C-R6N / DCable de alimentación, Reino Unido e Irlanda, R6
X-QSFP-4SFP10G-CU3M-NC112 - 00602Cable, Cisco, QSFP/4xSFP10G, CU pasiva, 3 m, -C
X800C-R6-CN / DCable de alimentación, Reino Unido e Irlanda,-C,R6
X-QSFP-4SFP10G-CU5M112 - 00603Cable, Cisco, QSFP/4xSFP10G, CU pasiva, 5 m
X800D-R6N / DCable de alimentación, Japón, R6
X-QSFP-4SFP10G-CU5M-C112 - 00603Cable, Cisco, QSFP/4xSFP10G, CU pasiva, 5 m, -C
X800D-R6-CN / DCable de alimentación, Japón,-C,R6
X-QSFP-4SFP10G-CU5M-NC112 - 00603Cable, Cisco, QSFP/4xSFP10G, CU pasiva, 5 m, -C
X800E-R6N / DCable de alimentación, América del Norte, R6
X-SFP-H10GB-CU1M-R6112 - 00210Cable, 10GBase Cobre SFP+ 1m
X800E-R6-CN / DCable de alimentación, Norteamérica, -C,R6
X-SFP-H10GB-CU1M-R6-C112 - 00210Cable, 10GBBase Cobre SFP+ 1m,-C
X800F-R6N / DCable de alimentación, Australia/Nueva Zelanda, R6
X-SFP-H10GB-CU1M-R6-NC112 - 00210Cable, 10GBBase Cobre SFP+ 1m,-C
X800F-R6-CN / DCable de alimentación, Australia/Nueva Zelanda,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU3M-R6112 - 00211Cable, 10GBase Cobre SFP+ 3m
X800G-R6N / DCable de alimentación, Suiza, R6
X-SFP-H10GB-CU3M-R6-C112 - 00211Cable, 10GBbase cobre SFP+ 3m,-C
X800G-R6-CN / DCable de alimentación, Suiza,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU3M-R6-NC112 - 00211Cable, 10GBbase cobre SFP+ 3m,-C
X800H-R6N / DCable de alimentación, Argentina, R6
X-SFP-H10GB-CU5M-R6112 - 00212Cable, 10GBase Cobre SFP+ 5m
X800H-R6-CN / DCable de alimentación, Argentina,-C,R6
X-SFP-H10GB-CU5M-R6-C112 - 00212Cable, 10GBbase cobre SFP+ 5m,-C
X800I-R6N / DCable de alimentación, China, R6
X-SFP-H10GB-CU5M-R6-NC112 - 00212Cable, 10GBbase cobre SFP+ 5m,-C
X800I-R6-CN / DCable de alimentación, China,-C,R6
X1983-1-R6112 - 00210Cable, CU Twinax, SFP+, 1M, X1962/X1963/X1967
X800J-R6N / DCable de alimentación, Dinamarca, R6
X1983-3-R6112 - 00211Cable, CU Twinax, SFP+, 3M, X1962/X1963/X1967
X800J-R6-CN / DCable de alimentación, Dinamarca,-C,R6
X1983-5-R6112 - 00212Cable, CU Twinax, SFP+, 5M, X1962/X1963/X1967
X800K-R6N / DCable de alimentación, India, Sudáfrica, R6
X6536-R6112 - 00090Cable, estante de control/interruptor, 5 m, LC/LC, op
X800K-R6-CN / DCable de alimentación, India, Sudáfrica, -C,R6
X6536-R6-C112 - 00090Cable, Control-Estante/Interruptor, 5m,LC/LC,Op,-C
X800L-R6N / DCable de alimentación, Israel, R6
X6536-R6-NC112 - 00090Cable, Control-Estante/Interruptor, 5m,LC/LC,Op,-C
X800L-R6-CN / DCable de alimentación, Israel,-C,R6
X6537-R6112 - 00091Cable, estante de control/interruptor, 30 m, LC/LC, op
X800M-R6N / DCable de alimentación, Italia, R6
X6537-R6-C112 - 00091Cable, Control-Estante/Interruptor, 30m,LC/LC,Op,-C
X800M-R6-CN / DCable de alimentación, Italia,-C,R6
X6537-R6-NC112 - 00091Cable, Control-Estante/Interruptor, 30m,LC/LC,Op,-C
X800NN / DCABLE ELÉCTRICO, INDIA BIS
X65420112 - 00508Cable, CONJUNTO, USB 2.0 MICRO-B, USB-A, 2M
X800N-CN / DCable de alimentación, India BIS,-C
X6546-R6112 - 00074Cable, estante de control/interruptor, 30 m, LC/SC, op
X800P-R6N / DCable de alimentación, América del Norte, 250 V, R6
X6547-R6112 - 00073Cable, estante de control/interruptor, 5 m, LC/SC, op
X800P-R6-CN / DCable de alimentación, América del Norte, 250 V, -C, R6
X6553-R6112 - 00188Cable, estante de control/interruptor, 2 m, LC/LC, op
X800T-R6N / DCable de alimentación, Taiwán, BSMI, R6
X6553-R6-C112 - 00188Cable, Control-Estante/Interruptor, 2m,LC/LC,Op,-C
X800T-R6-CN / DCable de alimentación, Taiwán, BSMI, -C, R6
X6553-R6-NC112 - 00188Cable, Control-Estante/Interruptor, 2m,LC/LC,Op,-C  
X800VB-R6N / DCable de alimentación, Brasil, IEC-60906-1-Plug
X6554-R6112 - 00189Cable, estante de control/interruptor, 15 m, LC/LC, op
X800W-R6N / DCable de alimentación, Taiwán, 250 V, BSMI, R6
X6554-R6-C112 - 00189Cable, OPCIONAL, 50u, 2GHz/KM,MM,LC/LC,15M,-C,R6
X800W-R6-CN / DCable de alimentación, Taiwán, 250 V, BSMI, -C
X6554-R6-NC112 - 00189Cable, OPCIONAL, 50u, 2GHz/KM, MM, LC/LC, 15M,-C,R6,-C
X800Y-R6N / DCable de alimentación, Japón, 250 V/15 A
X6560-R6112 - 00194Cable, Ethernet, 0,5 m RJ45 CAT6
X800Y-R6-CN / DCable de alimentación, Japón, 250V/15A,-C
X6560-R6-C112 - 00194Cable, Ethernet, 0,5 m RJ45 CAT6,-C
El cargador
X6560-R6-NC112 - 00194Cable, Ethernet, 0,5 m RJ45 CAT6
X737A114 - 00208Fuente de alimentación, AFF A700s, A800, EF600, EF300
X6561-R6112 - 00195Cable, Ethernet, 2 m RJ45 CAT6
Módulo controlador de procesador (PCM)
X6561-R6-C112 - 00195Cable, Ethernet, 2 m RJ45 CAT6,-C
X3189A111 - 04198Controlador, sin MEM, AFF-A400, FAS8300
X6561-R6-NC112 - 00195Cable, Ethernet, 2 m RJ45 CAT6,-C
X3209A111 - 04198Controlador, MEM, A400,8300, XNUMX
X6562-R6112 - 00196Cable, Ethernet, 5 m RJ45 CAT6
transceptor
X6562-R6-C112 - 00196Cable, Ethernet, 5 m RJ45 CAT6,-C
X65402332 - 00389QSFP, opcional, 40 Gb, onda corta
X6562-R6-NC112 - 00196Cable, Ethernet, 5 m RJ45 CAT6,-C
X65402-C332 - 00389QSFP, opcional, 40 Gb, onda corta, -C
X6566B-05-NC112 - 00297Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,0,5M,-C
X65402-NC332 - 00389QSFP, opcional, 40 Gb, onda corta, -C
X6566B-05-R6112 - 00297Cable, conexión directa CU SFP+ 10G, 0,5 m
X65403332 - 00376SFP+ óptico, UTA, 16 GbE de largo alcance
X6566B-05-R6-C112 - 00297Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,0,5M,-C
X65403-C332 - 00376SFP+ óptico, UTA, 16 GbE de largo alcance, C
X6566B-2-NC112 - 00299Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,2M,-C
X65403-NC332 - 00376SFP+ óptico, UTA, 16 GbE de largo alcance, C
X6566B-2-R6112 - 00299Cable, conexión directa CU SFP+ 10G, 2 m
X65404332 - 00436SFP28,25GbE,SR
X6566B-2-R6-C112 - 00299Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,2M,-C
X65404-C332 - 00436SFP28,25GbE,SR,-C
X6566B-3-NC112 - 00300Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,3M,-C
X65404-NC332 - 00436SFP28,25GbE,SR,-C
X6566B-3-R6112 - 00300Cable, conexión directa CU SFP+ 10G, 3 m
X65405332 - 00440QSFP28,100GbE,SR
X6566B-3-R6-C112 - 00300Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,3M,-C
X65405-C332 - 00440QSFP28,100GbE,SR,-C
X6566B-5-NC112 - 00301Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,5M,-C
X65405-NC332 - 00440QSFP28,100GbE,SR,-C
X6566B-5-R6112 - 00301Cable, conexión directa CU SFP+ 10G, 5M
X65406332 - 00450QSFP28, CWDM4,2KM
X6566B-5-R6-C112 - 00301Cable, conexión directa CU SFP+ 10G,5M,-C
X6567-R6332 - 00378Multimodo de onda corta de 1 GB óptico SFP
X6577-R6112 - 00238Cable, Ethernet, 30 m RJ45 CAT6
X6567-R6-C332 - 00378SFP Óptico 1GB Onda Corta Multimodo,-C
X6577-R6-C112 - 00238Cable, Ethernet, 30 m RJ45 CAT6,-C
X6567-R6-NC332 - 00378SFP Óptico 1GB Onda Corta Multimodo,-C
X6577-R6-NC112 - 00238Cable, Ethernet, 30 m RJ45 CAT6,-C
X6569-R6332-00299R6SFP+ a X1117A, óptico, 10 GbE, R6
X6584-R6112 - 00290Cable, Ethernet, 1 m RJ45 CAT6
X6569-R6-C332-00299R6SFP+ a X1117A, óptico, 10 GbE, R6, -C
X6584-R6-C112 - 00290Cable, Ethernet, 1 m RJ45 CAT6,-C
X6569-R6-NC332-00299R6SFP+ a X1117A, óptico, 10 GbE, R6, -C
X6584-R6-NC112 - 00290Cable, Ethernet, 1 m RJ45 CAT6,-C
X6589-NC332-00279R6SFP+Optical 10Gb de onda corta,-C
X6585-R6112 - 00291Cable, Ethernet, 3 m RJ45 CAT6
X6589-R6332-00279R6SFP+Optical 10Gb de onda corta
X6585-R6-C112 - 00291Cable, Ethernet, 3 m RJ45 CAT6,-C
X6589-R6-C332-00279R6SFP+ Óptico de onda corta de 10 Gb, -C
X6585-R6-NC112 - 00291Cable, Ethernet, 3 m RJ45 CAT6,-C
X6596-R6332 - 00331SFP+ FC óptico de 16 Gb
X66020A-R6112 - 00429Cable, Almacenamiento, MiniSAS HD, QSFP, 12G, 1m
X6596-R6-C332 - 00331SFP+ FC Óptico 16Gb,-C
X66020A-R6-C112 - 00429Cable, Almacenamiento, MiniSAS HD, QSFP, 12G, 1m, -C
X6596-R6-NC332 - 00331SFP+ FC Óptico 16Gb,-C
X66021A-R6112 - 00430Cable, Almacenamiento, MiniSAS HD, QSFP, 12G, 2m
X6599A-NC332 - 00363SFP+ Óptico de onda corta de 10 Gb, -C
X66021A-R6-C112 - 00430Cable, Almacenamiento, MiniSAS HD, QSFP, 12G, 2m, -C
X6599A-R6332 - 00363Onda corta óptica SFP+ de 10 Gb
X66022A-R6112 - 00431Cable, Almacenamiento, MiniSAS HD, QSFP, 12G, 5m
X6599A-R6-C332 - 00363SFP+ Óptico de onda corta de 10 Gb, -C
X66022A-R6-C112 - 00431Cable, Almacenamiento, MiniSAS HD, QSFP, 12G, 5m, -C
X6603A332 - 00400SFP+ Óptico, FC de onda corta de 32 Gb
X66030A112 - 00435Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m
X6603A-C332 - 00400SFP+ óptico, 32 Gb FC de onda corta, -C
X66030A-C112 - 00435Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m, -C
X6603A-NC332 - 00400SFP+ óptico, 32 Gb FC de onda corta, -C
X66030A-KN112 - 00435Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m
X6604A332 - 00405SFP+ óptico, UTA, 10 GbE de largo alcance
X66030A-N112 - 00435Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m
X6604A-C332 - 00405SFP+ óptico, UTA, 10 GbE de largo alcance, -C
X66030A-NC112 - 00435Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 0,5 m, -C
X6604A-NC332 - 00405SFP+ óptico, UTA, 10 GbE de largo alcance, -C
X66031A112 - 00436Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m
Nota de pie de página:
X66031A-C112 - 00436Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m, -C
[1] La conexión de unidades de cinta o bibliotecas de cintas a puertos FC o UTA2 requiere el uso de un conmutador FC.
X66031A-KN112 - 00436Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m
[2] El almacenamiento NVMe está restringido solo a 100 GbE.
X66031A-N112 - 00436Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m
[3] La configuración básica de la AFF A400 incluye un X1151A en la ranura 3.
X66031A-NC112 - 00436Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 1 m, -C
[4] No se admite la combinación de unidades o gabinetes NSE con cualquier otro tipo de unidades o gabinetes cifrados o no cifrados en una plataforma independiente o un par de alta disponibilidad (HA).
X66032A112 - 00437Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m
X66032A-C112 - 00437Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m, -C
X66032A-KN112 - 00437Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m
X66032A-N112 - 00437Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m
X66032A-NC112 - 00437Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 2 m, -C
X66033A112 - 00438Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m
X66033A-C112 - 00438Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m, -C
X66033A-KN112 - 00438Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m
X66033A-N112 - 00438Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m
X66033A-NC112 - 00438Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 3 m, -C
X66034A112 - 00439Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m
X66034A-C112 - 00439Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m, -C
X66034A-KN112 - 00439Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m
X66034A-N112 - 00439Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m
X66034A-NC112 - 00439Cable, 12 Gb, Mini SAS HD, 5 m, -C
X66040A112 - 00449Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 1 m
X66040A-C112 - 00449Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 1 m, -C
X66040A-KN112 - 00449Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 1 m
X66040A-N112 - 00449Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 1 m
X66040A-NC112 - 00449Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 1 m, -C
X66041A112 - 00450Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 2 m
X66041A-C112 - 00450Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 2 m, -C
X66041A-KN112 - 00450Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 2 m
X66041A-N112 - 00450Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 2 m
X66041A-NC112 - 00450Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 2 m, -C
X66042A112 - 00451Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 3 m
X66042A-C112 - 00451Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 3 m, -C
X66042A-KN112 - 00451Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 3 m
X66042A-N112 - 00451Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 3 m
X66042A-NC112 - 00451Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 3 m, -C
X66043A112 - 00452Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 5 m
X66043A-C112 - 00452Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 5 m, -C
X66043A-KN112 - 00452Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 5 m
X66043A-N112 - 00452Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 5 m
X66043A-NC112 - 00452Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 5 m, -C
X66044A112 - 00453Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 15 m
X66045A112 - 00454Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 30 m
X66046A112 - 00455Cable, 12 Gb, SAS opcional, AOC, Mini SAS HD, 50 m
X66047A112 - 00456Cable, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD a LC, 5 m
X66047A-C112 - 00456Cable, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD a LC, 5 m, -C
X66047A-NC112 - 00456Cable, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD a LC, 5 m, -C
X66048A112 - 00457Cable, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD a LC, 30 m
X66048A-C112 - 00457Cable, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD a LC, 30 m, -C
X66048A-NC112 - 00457Cable, 12 Gb, SAS Opt, Mini SAS HD a LC, 30 m, -C
X66100-1112 - 00542Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 1 m
X66100-1-C112 - 00542Cable, CU QSFP Direct Connect, 40 Gb, 1 m, -C
X66100-1-KN112 - 00542Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 1 m
X66100-1-N112 - 00542Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 1 m
X66100-1-NC112 - 00542Cable, CU QSFP Direct Connect, 40 Gb, 1 m, -C
X66100-3112 - 00543Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 3 m
X66100-3-C112 - 00543Cable, CU QSFP Direct Connect, 40 Gb, 3 m, -C
X66100-3-KN112 - 00543Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 3 m
X66100-3-N112 - 00543Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 3 m
X66100-3-NC112 - 00543Cable, CU QSFP Direct Connect, 40 Gb, 3 m, -C
X66100-5112 - 00544Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 5 m
X66100-5-C112 - 00544Cable, CU QSFP Direct Connect, 40 Gb, 5 m, -C
X66100-5-KN112 - 00544Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 5 m
X66100-5-N112 - 00544Cable, conexión directa CU QSFP, 40 Gb, 5 m
X66100-5-NC112 - 00544Cable, CU QSFP Direct Connect, 40 Gb, 5 m, -C
X66200-15112 - 00330Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 15 m
X66200-15-C112 - 00330Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 15 m, -C
X66200-15-NC112 - 00330Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 15 m, -C
X66200-2112 - 00326Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 2 m
X66200-2-C112 - 00326Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 2 m, -C
X66200-2-NC112 - 00326Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 2 m, -C
X66200-30112 - 00331Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 30 m
X66200-30-C112 - 00331Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 30 m, -C
X66200-30-NC112 - 00331Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 30 m, -C
X66200-5112 - 00328Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 5 m
X66200-5-C112 - 00328Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 5 m, -C
X66200-5-NC112 - 00328Cable, interruptor de control OM4, MPO/MPO, 5 m, -C
X66205-30112 - 00261Cable, interruptor de control OM4, MPO/4x10G LC, 30m
X66205-30-C112 - 00261Cable, interruptor de control OM4, MPO/4x10G LC, 30m, -C
X66205-30-NC112 - 00261Cable, interruptor de control OM4, MPO/4x10G LC, 30m, -C
X66205-5112 - 00260Cable, interruptor de control OM4, MPO/4x10G LC, 5m
X66205-5-C112 - 00260Cable, interruptor de control OM4, MPO/4x10G LC, 5m, -C
X66205-5-NC112 - 00260Cable, interruptor de control OM4, MPO/4x10G LC, 5m, -C
X66211A-05112 - 00595Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 0,5 m
X66211A-05-C112 - 00595Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 0,5 m, -C
X66211A-05-KN112 - 00595Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 0,5 m
X66211A-05-N112 - 00595Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 0,5 m
X66211A-05-NC112 - 00595Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 0,5 m, -C
X66211A-1112 - 00573Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 1 m
X66211A-1-KN112 - 00573Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 1 m
X66211A-1-N112 - 00573Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 1 m
X66211A-2112 - 00574Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 2 m
X66211A-2-KN112 - 00574Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 2 m
X66211A-2-N112 - 00574Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 2 m
X66211A-5112 - 00576Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 5 m
X66211A-5-KN112 - 00576Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 5 m
X66211A-5-N112 - 00576Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 5 m
X66211B-1-C112 - 00573Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 1 m, -C
X66211B-1-NC112 - 00573Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 1 m, -C
X66211B-2-C112 - 00574Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 2 m, -C
X66211B-2-NC112 - 00574Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 2 m, -C
X66211B-5-C112 - 00576Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 5 m, -C
X66211B-5-NC112 - 00576Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, cobre, 5 m, -C
X66220A-15112 - 00586Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, AOC, 15 m
X66220A-15-NC112 - 00586Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, AOC, 15 m, -C
X66220A-30112 - 00589Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, AOC, 30 m
X66220A-30-NC112 - 00589Cable, 100 GbE, QSFP28-QSFP28, AOC, 30 m, -C
X66240A-051111455002, 112-00639, NDCCGF-0006Cable, 25 GbE, SFP28-SFP28, cobre, 0,5 m
X66240A-05-NC1111455002, 112-00639, NDCCGF-0006Cable, 25 GbE, SFP28-SFP28, cobre, 0,5 m, -C
X66240A-21111455000, 112-00598, NDCCGF-C102, NDCCGF-N102Cable, 25 GbE, SFP28-SFP28, cobre, 2 m

Matriz de firmware compatible - AFF A400A

Versión principal del sistema operativoOS Versiónfirmware
BIOS
ONTAP 9.11.19.11.1P1, 9.11.1RC116.7*
ONTAP 9.10.19.10.1P7, 9.10.1P5-P616.7*
ONTAP 9.10.19.10.1P3-P4, 9.10.1P2, 9.10.1P116.7, 16.6 Cargador 6.4.12*
ONTAP 9.10.19.10.1, 9.10.1RC116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11*
ONTAP 9.9.19.9.1P1116.7*
ONTAP 9.9.19.9.1P10, 9.9.1P8-P9, 9.9.1P716.7, 16.6 Cargador 6.4.12*
ONTAP 9.9.19.9.1P4-P616.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11*
ONTAP 9.9.19.9.1P3, 9.9.1P2, 9.9.1P1, 9.9.1, 9.9.1RC116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4*
ONTAP 9.89.8P1316.7*
ONTAP 9.89.8P11-P1216.7, 16.6 Cargador 6.4.12*
ONTAP 9.89.8p10, 9.8p916.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11*
ONTAP 9.89,8P8, 9,8P7, 9,8P6, 9,8P5, 9,8P416.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4*
ONTAP 9.89.8p3, 9.8p216.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3*
ONTAP 9.89.8P116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1*
ONTAP 9.89.8, 9.8RC116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2*
ONTAP 9.79.7P1916.7, 16.6 Cargador 6.4.12*
ONTAP 9.79.7P17-P1816.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11*
ONTAP 9.79.7P16, 9.7P15, 9.7P1416.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4*
ONTAP 9.79.7p13, 9.7p1216.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3*
ONTAP 9.79.7P1116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1*
ONTAP 9.79.7P10, 9.7P9, 9.7P816.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2*
ONTAP 9.79,7P7, 9,7P6, 9,7P5, 9,7P4, 9,7P3, 9,7P2, 9,7P116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2, 16.1.1, 16.1*
ONTAP 9.79.7, 9.7RC116.7, 16.6 Cargador 6.4.12, 16.6 Cargador 6.4.11, 16.4, 16.3, 16.2.1, 16.2, 16.1.1, 16.1, 16.0*
BMC
ONTAP 9.11.19.11.1P113.6P1*
ONTAP 9.11.19.11.113.6P1
ONTAP 9.11.19.11.1RC113.6P1, 13.6*
ONTAP 9.10.19.10.1P7, 9.10.1P5-P6, 9.10.1P3-P4, 9.10.1P2, 9.10.1P113.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.10.19.10.1, 9.10.1RC113,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.9.19.9.1P11, 9.9.1P10, 9.9.1P8-P9, 9.9.1P713.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.9.19.9.1P4-P613,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.9.19.9.1P3, 9.9.1P2, 9.9.1P1, 9.9.1, 9.9.1RC113.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2*
ONTAP 9.89.8P13, 9.8P11-P1213.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.89.8P10, 9.8P9, 9.8P813,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.89.8P7, 9.8P6, 9.8P513.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2*
ONTAP 9.89.8P413.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2, 13.4P1*
ONTAP 9.89.8P3, 9.8P2, 9.8P113,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5, 13,4P2, 13,4P1, 13,4*
ONTAP 9.89.8, 9.8RC113.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2, 13.4P1, 13.4, 13.3, 13.2P1*
ONTAP 9.79.7P1913.6P1, 13.6, 13.5P1*
ONTAP 9.79.7P17-P1813,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5*
ONTAP 9.79.7P16, 9.7P15, 9.7P1413.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2*
ONTAP 9.79.7p13, 9.7p1213,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5, 13,4P2, 13,4P1, 13,4*
ONTAP 9.79.7P11, 9.7P10, 9.7P9, 9.7P8, 9.7P7, 9.7P6, 9.7P5, 9.7P4, 9.7P3, 9.7P213,6P1, 13,6, 13,5P1, 13,5, 13,4P2, 13,4P1, 13,4, 13,3, 13,2P1, 13,2*
ONTAP 9.79.7P1, 9.7, 9.7RC113.6P1, 13.6, 13.5P1, 13.5, 13.4P2, 13.4P1, 13.4, 13.3, 13.2P1, 13.2, 13.1P1*
Nota de pie de página:
[1]* Indica que el firmware se envía con la versión del sistema operativo de almacenamiento

Plataforma LED para AFF A400A

etiqueta LEDNombre de LEDModeloIndicador de estadoDescripción
1Ajuste de potencia del chasis-en verdeAl menos una de las dos PSU está suministrando energía al sistema.
---ApagadoNinguna de las fuentes de alimentación está suministrando energía al sistema.
2LED de atención del chasis, delantero-en ámbarEl sistema se detuvo o se produjo una falla en el chasis.
---ApagadoEl sistema está funcionando normalmente.
3LED de ubicación en la parte delantera del chasis-Iluminado o parpadeando en azulEl LED se activó manualmente para ayudar con la ubicación física
Vista traseraira
0aEnlace establecido - Verde Sin enlace - apagado El puerto requiere atención - Ámbar El puerto funciona normalmente - apagado¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0bEnlace establecido - Verde Sin enlace - apagado El puerto requiere atención - Ámbar El puerto funciona normalmente - apagado¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0cEnlace establecido - Verde Sin enlace - apagado El puerto requiere atención - Ámbar El puerto funciona normalmente - apagado¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0dEnlace establecido - Verde Sin enlace - apagado El puerto requiere atención - Ámbar El puerto funciona normalmente - apagado¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0eEnlace FC y Atención¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0 fEnlace FC y Atención¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0gEnlace FC y Atención¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
0hEnlace FC y Atención¡AtenciónÁmbarpuerto requiere atención
---ApagadoEl puerto opera con normalidad
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
e0aConfiguración del puerto Ethernet SFP¡AtenciónAmarilloEl puerto Ethernet requiere atención.
---ApagadoEl puerto Ethernet funciona normalmente
--EnlaceVerdeSe establece una conexión con el puerto.
---ApagadoNo se establece ninguna conexión en el puerto.
e0bConfiguración del puerto Ethernet SFP¡AtenciónAmarilloEl puerto Ethernet requiere atención.
---ApagadoEl puerto Ethernet funciona normalmente
--EnlaceVerdeSe establece una conexión con el puerto.
---ApagadoNo se establece ninguna conexión en el puerto.
e0cPuerto Ethernet Enlace QSFP/Atención¡AtenciónÁmbarEl puerto Ethernet requiere atención.
---ApagadoEl puerto Ethernet funciona normalmente
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
e0dPuerto Ethernet Enlace QSFP/Atención¡AtenciónÁmbarEl puerto Ethernet requiere atención.
---ApagadoEl puerto Ethernet funciona normalmente
--EnlaceVerdeEl enlace ha sido establecido
---ApagadoNo hay enlace
e0m/BMCConfiguración de la gestión de puertos remotos-ámbar parpadeanteEl tráfico fluye a través de la conexión.
---VerdeSe establece un enlace entre el puerto y algún dispositivo aguas arriba.
---ApagadoNo se establece ningún vínculo.

Kit de rieles de soporte para AFF A400A

N.° de pieza de mercadeoparte de fabricación no.Descripción
Kits de rieles para gabinetes del sistema de NetApp
X87880A111 - 03887Kit de rieles 4, caja
Kits de rieles para gabinetes de terceros
X-02659-00113 - 00232Kit, 4 postes, orificio cuadrado o redondo, riel de 24"-32"

Especificaciones de la memoria de la plataforma - AFF A400A

número de piezaDescripciónNúmero de parte del fabricanteNo volátilcantidadCapacidad (GB)Capacidad NVRAM/NVMEM utilizada (GB)Capacidad de RAM utilizada (GB)
X93144ARDIMM de 32 GB107 - 00215no832-256
X93143ANVDIMM de 16 GB107 - 00216SIM21632-
X93145ANVDIMM de 16 GB107 - 00237SIM21632-

Cumplimiento del estándar de producto - AFF A400A

PadrãoDescripción
Certificaciones EMC/EMI
TIOAustralia y Nueva Zelanda (EMC cubierto por ACMA DoC)
FCCComisión Federal de Comunicaciones (Declaración de conformidad de EMI que cubre EE. UU. y Canadá)
CIEMCIEM
KCComisión de Comunicaciones de Corea (certificado EMC para Corea del Sur)
MarruecosDeclaración de conformidad marroquí
VCCICertificado EMI para Japón
certificaciones de seguridad
HASTABureau of Indian Standard (certificado de seguridad para India)
CBEl Organismo de Certificación emitió un certificado de seguridad internacional
CSACanadian Standards Association emitió un certificado de seguridad que cubre América del Norte
G_K_U-SoRCertificado de seguridad para Gabón, Kenia y Uganda
IRAMInstituto Argentino de Normalización y Certificación (certificado de seguridad para Argentina)
NOMBRENorma Oficial Mexicana (Certificado de seguridad para México)
NRCSRegulador nacional para especificaciones obligatorias (certificado de seguridad para Sudáfrica)
SONCAPOrganización de Normas del Programa de Evaluación de la Conformidad de Nigeria (autorización de seguridad para Nigeria)
TBSOficina de Normas de Tanzania (certificado de seguridad para Tanzania)
Certificaciones de seguridad/EMC/EMI
EACCobertura de cumplimiento de Euro Asia (EMC y Safety Cert) (Rusia, Kazajstán, Bielorrusia, Armenia, países de Kirguistán)
UKRSEPROCertificación EMC/Seguridad para Ucrania
Certificaciones Seguridad/EMC/EMI/RoHS
BSMICertificado para Taiwán
CE DoCDeclaración de conformidad de la Unión Europea
Declaración de conformidad de la UKCADeclaración de conformidad del Reino Unido
Normas EMC/EMI
BS-EN-55024Estándar EMC para Gran Bretaña
BS-EN55035Estándar EMC para Gran Bretaña
CISPR 32EU
EN55022Estándar EMC para la Unión Europea
EN55024Estándar EMC para la Unión Europea
EN55032Estándar EMI para la Unión Europea
EN55035Estándar EMC para la Unión Europea
EN61000-3-2Estándar EMC para la Unión Europea